Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Вести «Дальневосточного рубежа»
Вести «Дальневосточного рубежа»
Группа ребят из пойковской школы №4 находится в ВДЦ «Океан» (Владивосток). Ребята совмещают полезный отдых, знакомятся с городом и его окрестностями.

Владивосток - административный центр Приморского края - расположен на Дальнем Востоке России, на полуострове Муравьёва-Амурского, омывается Японским морем. Владивосток - конечный пункт Транссибирской магистрали, которая тянется через всю страну. Ребята познакомились с главной исторической достопримечательностью города - Владивостокской крепостью, которая была построена в 1916 году. На сегодняшний день все сооружения крепости объединены в музей под открытым небом. посетили католический костел, открытый в 1889 году, и заново отстроенный в 1902 году после пожара. Сегодня здесь проводятся службы, а также концерты хоровой и органной музыки на единственном во Владивостоке органе, привезенном из США.

Старейшим культурным и этнографическим центром Дальнего Востока является музей имени В.К. Арсеньева, экспозиции которого познакомили ребят с историей освоения и природой Приморского края. На базе художественного отдела этого музея была сформирована Приморская государственная картинная галерея. Здесь школьники полюбовались уникальной коллекцией картин, представляющей русское искусство в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Одной из самых популярных достопримечательностей Владивостока является городской океанариум, в котором представлены живые организмы из подводного мира Тихого океана. Здесь можно насладиться видом коллекции морских кораллов, раковин, рыб и морских животных. Среди экспонатов имеются и уникальные: череп морской коровы, тропические рыбы и птицы, зародыш калана-альбиноса и многое другое.

Наши юные земляки погуляли по Корабельной набережной. И, действительно, здесь было, на что посмотреть! Около набережной установлен на вечную стоянку сторожевой корабль «Красный Вымпел». Это судно было первым советским кораблем на Дальнем Востоке, долгие годы служило в составе Тихоокеанского флота, участвовало в боевых действиях и разминировании вод Японского моря. Сегодня на борту корабля - музей, это один из пяти кораблей-музеев дореволюционной постройки, расположенных на территории России. Также на Корабельной набережной установлена легендарная субмарина С-56, которая принимала активное участие в боевых действиях во время Великой Отечественной войны и была отмечена орденом Красного Знамени.

Визитной карточкой Владивостока являются маяки на мысе Басаргина и Токаревской кошке, последний из которых – один из старейших российских маяков Дальнем Востоке. Эти маяки обозначают морские ворота в проливе Босфор Восточный.

Прекрасное зрелище представляют собой Николаевские Триумфальные ворота, расположенные на улице Петра Великого, и призванные увековечить память посещения Владивостока императором Николаем II. Именно он заложил во Владивостоке железную дорогу с вокзалом, сухой док для ремонта кораблей и памятник адмиралу Невельскому.

В августе 2012 во Владивостоке был открыт Русский мост, соединяющий остров Русский, входящий в состав города, с материком. После экскурсии ребята признались, что влюбились в этот город и пообещали, что еще сюда вернутся!

Вести «Дальневосточного рубежа» Вести «Дальневосточного рубежа» Вести «Дальневосточного рубежа» Вести «Дальневосточного рубежа» Вести «Дальневосточного рубежа»

Вести «Дальневосточного рубежа»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info