Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Проверили себя
Проверили себя
Жители Нефтеюганского района приняли участие в просветительской акции под эгидой Русского географического общества «Географический диктант». На базе школ в Пойковском, Салыме и Усть-Югане его участниками стали 143 человека.

Всего в России и в мире 27 октября были организованы 5831 специальных площадок. Число стран, в которых написали Диктант, выросло с 97 (2018 год) до 110.

В третий раз писали Географический диктант в Пойковской в школе №2. По словам организатора площадки, учителя географии и биологии Любови Атларовой, в Диктанте приняли участие 63 обучающихся средних классов Пойковского, учащиеся с желанием участвуют в акции, поскольку многие сдают ОГЭ по географии.

Сначала для разминки участникам задали вопросы викторины, в полдень участники приступили к заданиям Диктанта.

За 45 минут участникам акции нужно было ответить на 40 вопросов из двух блоков разной степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый географический ликбез, составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов – более сложная, требующая образного мышления, системной логики и эрудиции. За каждый правильный ответ участнику начисляется 1 балл, за неправильный – 0 баллов. Таким образом, участник получает два результата. Максимальное количество баллов за первую часть диктанта – 10, за вторую – 30 (результаты станут известны в конце ноября). Географический диктант можно написать онлайн до конца октября на сайте Русского географического общества.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info