Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Школьники на «Эйдос»
Школьники на «Эйдос»
По результатам X Всероссийской научно-практической конференции для школьников «Эйдос» обучающиеся из пойковской школы №4 вошли в число лучших и награждены дипломами за работу во время конференции.

Конференция состоялась в Москве. Её цель - помочь школьникам проявить себя в качестве творцов, создателей нового продукта – полезного и востребованного для самого ученика и для окружающих. Каждому из участников конференции были определены функции: ребята принимали участие в защите исследовательских работ, оценивали выступления, школьники задавали вопросы выступающим с позиции оппонента и пропонента, комментировали работы участников. Сопровождающие педагоги на секциях выступали в качестве экспертов. Работу каждой секции организовывал координатор, который предоставлял слово ученикам, следил за регламентом, оценивал выступления. При оценке исследовательских работ учитывалось мнение всех участников секции – учеников, экспертов и координаторов. По итогам работы секции координатор и эксперты давали ребятам рекомендации.

Работа на конференции осуществлялась по направлениям: математика, естествознание, технология, человековедение. На секции «Естествознание» обучающимися пойковской школы № 4 были представлены интересные и перспективные исследовательские работы: Хисамутдинова Альбина, ученица 5 класса, выступила с проектом «Жемчужина Югры – кедровый бор»; Коваленко Дарья, ученица 5 класса, представила работу «Так ли полезны йогурты?»; Ливашова Дарья, ученица 7 класса, познакомила участников конференции с исследованием «Анализ динамики редких травянистых растений в районе экологической тропы»; Романов Дмитрий, ученик 9 класса, выступил с проектом «Азбука правильного питания». На секции «Человековедение» школьники представили актуальные и серьёзные проекты: Пыльчикова Софья, ученица 9 класса, выступила с работой «Родословная Пойковского – край, ставший судьбой»; Каримова Эльвира, ученица 9 класса, познакомила участников конференции с исследованием «Художественные особенности сказок о животных народов ханты»; Савчук Александр, ученик 10 класса, представил проект «Дети войны как пример гражданственности и патриотизма; Борисовская Анастасия, ученица 10 класса, выступила с работой «Экологические мультфильмы из ТБО как средство формирования экологически-ориентированного поведения у школьников».

По результатам конференции победителем стала Хисамутдинова Альбина, ученица 5 класса. Второе место заняла Пыльчикова Софья, ученица 9 класса. Романов Дмитрий был награждён дипломом «За лучшее выполнение функции пропонента».

Хуторской А.В. отметил, что будет рад видеть делегацию Пойковской школы № 4 в Санкт-Петербурге в апреле 2020 года, когда состоится XI Всероссийская научно-практическая конференция для школьников «Эйдос».

Школьники на «Эйдос»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info