Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » «Содружество. Мы вместе»
«Содружество. Мы вместе»
Завершился фестиваль самодеятельного художественного творчества детей и юношества под таким названием. В зрелищной программе многолетнего проекта, проходящего под эгидой департамента образования и молодежной политики, приняли участие более 200 участников от 5 до 18 лет из 23 образовательных организаций – детских садов и школ района. На суд профессионального жюри было представлено 37 творческих номеров в номинациях: «народная песня» (соло, дуэты и вокальные группы) и «народный танец».

Здесь есть яркие костюмы, народные мотивы, но главное – глубина перевоплощения и искренность детского исполнения. Фестиваль – этот тот случай, когда народное творчество объединяет детвору и подростков независимо от национальности. Здесь татары танцуют казахские танцы, чеченки поют русские народные песни, а русские девочки учат татарские напевы. И каждый номер – шедевр для многочисленной аудитории зрителей – родителей, бабушек и дедушек, друзей.

Зрителями и жюри фестиваля предстала галерея ярких, запоминающихся номеров: задорная, хулиганистая песенка «Трактористка» в исполнении трио «ЛИК» из Куть-Яха, или невероятно экспрессивный казачий танец в исполнении Анжелики Рублевой и Родиона Никифора из ансамбля «Самоцветы», или танец «Сияние Севера» в исполнении воспитанников детского сада «Теремок», или песня «Ой, ты степь широкая», безупречно исполненная сентябрьской вокалисткой Татьяной Лыфарь.

Жюри не поскупилось на оценки: 21 номер из 32 получил высший балл. А это говорит о высоком уровне подготовки, а точнее – о настоящей любви участников в народному творчеству. Серебро завоевали 13 участников, трем присудили почетную бронзу. Также были отмечены участники выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества – 85 ребят!

«Содружество. Мы вместе» «Содружество. Мы вместе»

«Содружество. Мы вместе» «Содружество. Мы вместе»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info