Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Расширяя кругозор
Расширяя кругозор
В ноябре кадеты НРМОБУ «Сентябрьская СОШ» приняли участие в школьном туре олимпиады по основам православной культуры, которое значительно расширило их кругозор в изучении событий отечественной истории. Структура, оформление и формулировки заданий олимпиады во многом оригинальны, не похожи на олимпиады по учебным предметам, к тому же их можно использовать на уроках истории, классных часах, воспитательных мероприятиях.

Итоги участия в школьном туре олимпиады были подведены в храме п. Сентябрьский настоятелем прихода иереем Олегом. Сейчас кадеты готовятся к участию в муниципальном туре «Олимпиады школьников по основам православной культуры».

Более 10 лет в России успешно реализуется образовательный проект «Олимпиада школьников по основам православной культуры» с целью формирования нравственных и духовных ценностей школьников, вовлечения учащихся в активную познавательную деятельность в области истории и культуры православия, патриотического воспитания, создания условий для поддержки одарённых детей. Олимпиаду проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info