Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » В лучших российских традициях
В лучших российских традициях
Полонез, вальс, мазурка… Юноши в строгих военных мундирах, девушки в бальных платьях — удивительна атмосфера Рождественского кадетского бала! Кадетский бал в Пойковской школе № 4 проводится пятый год подряд. Одна из целей — патриотическое воспитание молодежи. В этом году балы состоятся 24 и 25 декабря.

В числе гостей пятого юбилейного Бала будут воспитанники кадетских классов Пойковской школы №4, кадеты поселков Салым и Сентябрьский, а также юные кадеты детского сада «Солнышко».

Кадетское движение успешно развивается в Нефтеюганском районе и является одним из важных направлений патриотического воспитания. Бал – это возможность окунуться в сказку и стать ее непосредственным участником. По традиции, заложенной еще Петром I, начнётся бал с торжественного марша полонез, подчеркивая возвышенный характер праздника. Этот танец возник в Польше в XV века, сначала он был исключительно свадебным, затем стал непременным атрибутом любых народных торжеств.

Медленный вальс, задорная полька, замысловатые фигуры полонеза, изящный падеграс, кадетский вальс – кадетам все по плечу.

Кадетский бал сегодня – не случайное мероприятие, это одна из составляющих кадетского образования и воспитания. Ведь именно кадетам предстоит важная миссия - нести эстафету памяти великих событий в истории России. Кадетское движение предполагает не только обучение военным навыкам, но и изучение этикети, танцев, истории нашей Родины и её лучших традиций.

Среди организаторов — Департамент образования и молодежной политики Нефтеюганского района, Депутат Думы ХМАО-Югры В.Н.Семенов, Депутат Тюменской областной Думы – Богославец Б.И., КУ «Центроспас-Югория».
www.sexy-online.ru/www.shablony.info