Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Год памяти и славы стартовал
Год памяти и славы стартовал
В Югре дан старт Году памяти и славы. 9 января в городе Покачи при участии губернатора Югры Натальи Комаровой состоялась церемония открытия акции «Капсула времени», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие ознаменовало начало Года памяти и славы в Ханты-Мансийском автономном округе, объявленного президентом России Владимиром Путиным в 2020 году.

Первым на свитке, который в дальнейшем запечатали в капсуле, обращение к потомкам оставил бывший узник концентрационного лагеря Егор Жигалин. «Помните и гордитесь подвигом своего народа», - написал он. После нанесения первой надписи свиток поместили в капсулу и передали на хранение руководителю местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Антону Вершинину. 3 февраля свои надписи на свитке оставят участники юнармейского слета в Покачах. Затем ее передадут юнармейцам Лангепаса.

В течение 5 лет данная «Капсула времени» объедет все муниципалитеты Югры. Планируется, что в 2025 году – в год 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне – губернатор Ханты-Мансийского автономного округа передаст ее в Музей природы и человека.

В Нефтеюганском районе также разработан и реализуется план мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это адресная помощь ветеранам, благоустройство памятников и мемориалов, большое количество образовательных, культурных и спортивных мероприятий, приуроченных к памятному году, в которых будут задействованы жители поселений района всех возрастов и рода занятий.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info