Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Шахматный калейдоскоп
Шахматный калейдоскоп
Минувшая неделя стала активной для юных шахматистов Нефтеюганского района. Команда Шахматной школы Анатолия Карпова побывала в Удмуртии на лично-командных соревнованиях по рапиду и блицу среди сельских школьников, а в конце недели спортсмены приняли участие в VI Епархиальном Рождественском блицтурнире, который проходил в Югорской шахматной академии г.Ханты-Мансийска.

В соревнованиях в Удмуртии приняло участие 222 человека из 17 регионов России, 57 команд. Игры проходили по швейцарской системе.

Наша команда представляла Югру, прибыла на соревнования во главе с тренером-преподавателем Зарой Идрисовой, в состав вошли опытные юные шахматисты – Идрисов Магомед, Исламов Камиль, Кухмазов Эмиль, Ситдикова Аделина.

В рамках соревнований прошел Фестиваль зимних фигур «Лымы пог» (снеговик), каждый участник мог поучаствовать в создании своего снеговика, сыграть в хоккей, отведать вкусных перепечей, табаней и согреться горячим чаем.

В ходе интересной и захватывающей борьбы, в турнире по блицу второе место в общем зачете заняла Ситдикова Аделина, также ученице Шахматной школы удалось занять третье место по быстрым шахматам (категория до 17 лет), отличный результат на соревнованиях всероссийского уровня!

Команда шахматной школы заняла 7 место из 57 команд, 2 призовых места. Всероссийские соревнования по быстрым шахматам и блицу среди учащихся, проживающих в сельской местности проходили в России впервые.

25 января воспитанники Шахматной школы им. Карпова и тренер-преподаватель Гатауллин Артур в г.Ханты-Мансийск удачно выступили на VI Епархиальном Рождественском блицтурнире. В соревнованиях приняло участие 150 спортсменов округа. Гатауллин Артур занял 3 место в общем зачёте, Яковенко Екатерина - 1 место среди девочек до 10 лет, Исламов Камиль - 2 место среди юношей до 14 лет.

Поздравляем спортсменов с отличными результатами!