Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Диктант на языке ханты
Диктант на языке ханты
Ежегодно 21 февраля мировой общественностью отмечается Международный день родного языка. В этот день в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в единое время - 12.00- проводится образовательная акция «Фронтальный диктант на хантыйском, мансийском, ненецком языках», инициатором которой в 2015 г. выступил Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок.
Образовательная акцияпроводится при содействии департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, общественных объединений коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
За 5 лет в акции приняло участие более 2500 человек из муниципальных образований ХМАО – Югры, ЯНАО, г. Санкт-Петербурга и г. Ивделя Свердловской области, а также Венгрии и Германии.Приглашаем всех, кто желает проверить свои знания по родному языку, присоединиться к акции. Девиз акции «Родной язык – это Родина».
Консультацию по вопросам проведения образовательной акции можно получить по телефону 8(3467)335435 или по электронной почте организаторов: ouipiir@mail.ru.
С Положением о проведении образовательной акции «Фронтальный диктант нахантыйском, мансийском, ненецком языках» можно ознакомиться на сайте бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок» (http://www.ouipiir.ru).
Все желающие могут присоединиться к образовательной акции и зарегистрировать свою площадку, скачав и заполнив форму для регистрации площадок до 20 февраля 2020 года. Заполненную форму направить на электронную почту: ouipiir@mail.ru.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info