Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Первый порог пройден
Первый порог пройден
Выпускники 9 классов сдали итоговое собеседование, успешное прохождение которого является одним из условий допуска к государственным экзаменам.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится ежегодно во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором. В этом году оно состоялось в среду 12 февраля.

Участники итогового собеседования должны выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы участнику отводится 15-16 минут. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут. Таким образом общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников может составлять в среднем 45 минут.

В аудиториях проведения с помощью специального программного обеспечения ведётся индивидуальная и потоковая аудиозаписи.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачёт»/«незачет». «Зачёт» выставляется при получении 10 баллов и выше.

Для отдельных категорий участников из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов минимальный балл снижается при наличии рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.

Важно, что результаты итогового собеседования действуют бессрочно. Поэтому лицам, имеющим допуск к экзаменам, но не получившим аттестат об основном общем образовании, повторно проходить собеседование не требуется.

В Нефтеюганском районе 478 девятиклассников. По уважительной причине (болезнь) некоторые дети получат допуск в дополнительный срок для сдачи собеседования, который в этом году проведут 11 марта.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info