Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Школьники - за раздельный сбор мусора
Школьники - за раздельный сбор мусора
«Все мы хотим жить в комфортной среде — без мусора на тротуарах и свалок за окном», - такими словами 11 февраля был открыт экологический конкурс экобоксов для сбора макулатуры, пластиковых крышечек и бутылок в НРМОБУ «Сентябрьская СОШ». Конкурс был организован ребятами экологического отряда «ЭкоРоссы» под девизом всероссийского флэш-моба «Предрассудки - на свалку, отходы – в переработку!»

Основной целью конкурса является развитие в детской и молодежной среде экологической культуры и привлечение внимания к проблеме утилизации отходов простыми и удобными способами сортировки.

На конкурс было представлено 11 экобоксов. Каждый класс проявил выдумку при изготовлении своего экобокса. При этом ребята учитывали актуальность темы. При защите использовали научно-исследовательские факты о вреде разного вида мусора. Вниманию зрителей были предложены экобоксы для раздельного сбора пластика, макулатуры, пластиковых крышечек. Особое внимание было уделено сбору и утилизации батареек.

С целью использования экобоксов по назначению было предложено начать раздельный сбор мусора по классам и подвести итоги в апреле на «Экомарафоне». Раздельный сбор в каждом классе – это классно, полезно и увлекательно. Заботьтесь о природе и собственном здоровье - выбрасывайте опасные отходы в специальные контейнеры.

Школьники - за раздельный сбор мусора Школьники - за раздельный сбор мусора Школьники - за раздельный сбор мусора
www.sexy-online.ru/www.shablony.info