Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Родители в роли экзаменуемых
Родители в роли экзаменуемых
В течение февраля 2020 года во всех регионах России проходит Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». К акции присоединились и родители выпускников п. Салым, приняв участие в так называемом демонстрационном экзамене. В субботу на 353 пункте проведения ЕГЭ они прошли процесс от регистрации и рамки металлодетектора до сдачи экзаменационных материалов. В этом году для проведения ЕГЭ с родителями Рособрнадзором определен учебный предмет «история». Проверить знания решили 14 человек. От процедуры организаторы экзамена не отступили ни на шаг.

Вход в экзаменационный класс по паспортам. Каждого участника ЕГЭ рассадили на закреплённых за ними местах - по одному и попросили не разговаривать. 15-минутная готовность. Любопытство взрослых было столь велико, что они после первой части инструктажа буквально забросали организаторов в аудитории вопросами. Звучит ли во время ЕГЭ звонок, можно ли брать с собой воду и прочие организационные моменты. Так выпускнику нельзя наклоняться за упавшей ручкой. Надо поднять руку и обратить на это внимание экзаменаторов. Между тем наступило время "Х". Экзаменационные листы распечатаны, розданы участникам, и когда с помощью организатора заполнена регистрационная часть бланка, можно приступать к работе. Для родительского ЕГЭ отвели всего полчаса. Взрослые оказались в режиме цейтнота. Хотя надо признать, задания были не самые сложные. Но словно песочные часы, таяли минуты. Время было ограничено, поэтому не всем удалось выполнить задания полностью.



Для Ольги Кулаковой ЕГЭ по истории - важный урок. Гуманитарный предмет базовый для её сына Евгения. Выпускник собирается поступать в юридический ВУЗ. Если говорить о личном опыте, то экзамен рассеял все сомнения родителя. Мама оценила, что экзамен прошёл спокойно, тихо без каких-либо волнений. Определённый стресс испытали перед экзаменом некоторые родители. Что касается ЕГЭ, одно можно сказать точно, родителей он не оставил равнодушными и помог понять, как экзамены сдают их дети.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info