Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » «И льется солдатская песня…»
«И льется солдатская песня…»
Под таким названием в Доме культуры «Жемчужина Югры» п. Сентябрьский состоялся XVIII фестиваль солдатской песни, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Дню защитника Отечества.

Песня – как мост между разными поколениями. И «строят» его взрослые жители вместе с учащимися Сентябрьской школы, воспитанниками детского сада «Солнышко», которым дальше нести память о Великой Отечественной войне. О чём думали, мечтали, и с чем шли в атаку бойцы рассказывают фронтовые строки. Со сцены исполнили композиции, написанные в разгар Великой Отечественной, и впервые прозвучавшие после Победного салюта. Ребята сделали это искренне и драматично, пытаясь передать образы, прочувствовать то, что довелось пережить героям песни. Когда-то такие же мальчишки и девчонки, как и они, окончили школу, мечтали о будущем. Кто-то хотел быть врачом, кто-то учителем, но война нарушила их планы.

Во время исполнения композиций военных лет на сцене оживали картины военного времени, некоторые номера были так трогательно исполнены, что зрители не могли сдержать слезы, когда детские чистые голоса пели о войне и страданиях, о любви к Родине и радости, которую принесла Победа.

В течение трёх часов артисты дарили зрителям непередаваемые эмоции. Все вместе скорбили и плакали, переживали, грустили, радовались.

По признанию членов жюри, определить лучших исполнителей было не так просто: ребята, классные руководители и работники Дома культуры «Жемчужина Югры» подходят к мероприятию ответственно, и с каждым годом конкуренция все серьёзнее.

«И льется солдатская песня…» «И льется солдатская песня…» «И льется солдатская песня…»

«И льется солдатская песня…» «И льется солдатская песня…» «И льется солдатская песня…»

«И льется солдатская песня…» «И льется солдатская песня…» «И льется солдатская песня…»

«И льется солдатская песня…»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info