Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Созданию инженерной книги учат в детском саду
Созданию инженерной книги учат в детском саду
По результатам регионального этапа Всероссийских соревнований для дошкольников «ИКаРенок» команда «Югра-Техно» детского сада «Солнышко» из Пойковского награждена дипломом I степени в номинации «Юный инженер», кубком Победителя и памятными призами.

На базе мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» в г.Сургут завершился региональный этап Всероссийских соревнований для дошкольников «ИКаРенок». Соревнования популяризируют научно-техническое творчество среди детей. В конкурсе приняли участие 11 команд из 8 территорий Югры. Соревнования показывают, что образовательная робототехника как одно из современных актуальных направлений развития детского технического творчества региона активно развивается.

Детский сад «Солнышко» представляла команда «Югра-Техно». Воспитанники подготовительной группы под руководством тренера представили творческий проект «В гармонии с природой». На первом этапе соревнований команда создала инженерную книгу и представила видеозапись защиты проекта. На втором этапе ребята отлично справились с выполнением заданий, направленных на развитие конструктивных навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения. Выполняя работу над проектом, наши воспитанники знакомятся с процессом выращивания льна и производством льняного полотна на территории Югры, с основными профессиями на этом предприятии: логисты, ученые, ТРИЗ-специалисты, лен-дизайнеры, специалисты по фотонике и другие.
Созданию инженерной книги учат в детском саду Созданию инженерной книги учат в детском саду

Созданию инженерной книги учат в детском саду Созданию инженерной книги учат в детском саду
www.sexy-online.ru/www.shablony.info