Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Быстрее, дальше, сильнее
Быстрее, дальше, сильнее
В этом году более 70 учащихся школ Нефтеюганского района приняли участие в зимнем фестивале ГТО. Участники соревновались в пяти видах испытаний комплекса ГТО: сдавали нормативы по подъему туловища, подтягиваниям, проходили тест на гибкость, прыжок в длину и лыжные гонки. Это уже 5-ый зимний фестиваль. В этом году 10 образовательных учреждений района боролись за звание самой спортивной команды муниципалитета. Состав команды - 8 человек.

Школьники от 9 до 17 лет проходили тестирование по нормативам физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Среди тех, кому удалось произвести впечатление на ровесников и педагогов – дебютант фестиваля, выпускник Куть-Яхской школы Александр Ершов. Его подтягивание на турнике было признано эталонным.

Один из самых сложных этапов многоборья – лыжные гонки. Плюсовая температура и влажный снег серьезно осложнили прохождение трассы. У лыжника из Усть-Югана Максима Мякишева первый результат на трассе 5 километров - 13минут 58 секунд.

Желающих получить значок всероссийского спортивного комплекса с каждым годом становится все больше. Это и приятный бонус к поступлению в ВУЗ, и просто подтверждение собственных возможностей.

По итогу всех этапов в командном первенстве рейтинг фестиваля с результатом 12 очков возглавила Салымская школа №1. В призовую тройку вошли также сборные образовательных учреждений из Юганской Оби и Куть-Яха.

Победители муниципального этапа зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся:

Девочки 9 – 10 лет

Гайк Полина, НРМОБУ «Обь-Юганская СОШ»;

Мальчики 9 – 10 лет

Нагорный Данил, НРМОБУ «Чеускинская СОШ»;

Девочки 11 – 12 лет

Овчар Дарина, НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ»;

Мальчики 11 – 12 лет

Байков Богдан, НРМОБУ «Салымская СОШ №1»;

Девушки 13 – 15 лет

Карпачева Яна, НРМОБУ «Обь-Юганская СОШ»;

Юноши 13 – 15 лет

Григорьев Василий, НРМОБУ «Салымская СОШ №2»;

Девушки 16 – 17 лет

Суслова Ксения, НРМОБУ «Салымская СОШ №1»;

Юноши 16 – 17 лет

Айсин Рамис, НРМОБУ «Салымская СОШ №1»;

По окончании соревнований подведены итоги спортивных соревнований. Победители и призеры фестиваля награждены грамотами и медалями, получили денежное вознаграждение.

Быстрее, дальше, сильнее Быстрее, дальше, сильнее Быстрее, дальше, сильнее

Быстрее, дальше, сильнее Быстрее, дальше, сильнее Быстрее, дальше, сильнее
www.sexy-online.ru/www.shablony.info