Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Светофор в гостях у первоклассников
Светофор в гостях у первоклассников
Более пятисот первоклассников в начале учебного года в рамках совместного плана департамента образования и молодёжной политики с ГИБДД района посвящаются в пешеходы.
В пойковской СОШ №4 школьникам объяснили, что каждый ежедневно является участником и дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Безопасность на дороге зависит от пешеходов от водителей. Быть пешеходом – это очень ответственно. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу в неположенном месте или на красный сигнал светофора. Особенное внимание детей обращается на то, что даже на пешеходном переходе необходимо убедиться, что автомобиль вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину! В гости к детям приходил Светофор и сказочный герой Незнайка. Ребята дружно отвечали на вопросы сказочных героев, разгадывали загадки, играли в игры, комментировали предложенные ситуации.
Первоклассники Куть-Яха отправились в страну Светофорию, где отгадывали загадки, в игровой форме изучили ПДД и посмотрели мультфильм, в котором смешарики рассказали о правилах поведения на дороге. В заключение праздников ребята дали обещание соблюдать правила дорожного движения и получили «Удостоверения пешехода».

Светофор в гостях у первоклассников Светофор в гостях у первоклассников Светофор в гостях у первоклассников
www.sexy-online.ru/www.shablony.info