Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Первые шаги в профессию
Первые шаги в профессию
Впервые дружина «Юных пожарных» в НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» с.п. Сентябрьский была создана в октябре 2019 года. Воспитатель Хлыстова Елена воспитывает дошкольников, знающих правила поведения при пожаре, привлекает воспитанников к пожарно-профилактической работе и осуществлению помощи взрослым в области противопожарной пропаганды.
С юными дружинниками регулярно проводятся занятия по безопасности жизнедеятельности человека, отрабатываются правила поведения при пожаре. Ребята изучают приемы пользования средствами защиты, пожаротушения и делятся своими знаниями с младшими ребятами.
Первые шаги к профессии пожарного ребята уже сделали. После произнесения клятвы юных пожарных всем «новичкам» в торжественной обстановке были вручены долгожданные удостоверения «Юного пожарного» и отличительный знак – берет МЧС.
На праздник были приглашены почетные гости: глава сельского поселения Сентябьский Андрей Владимирович Светлаков, начальник отдела профилактики пожаров 126 ПЧ Владимир Петрович Барсуков, директор и завуч по воспитательной работе НРМОБУ «Сентябрьской СОШ» Тамара Анатольевна Сидорова и Наталья Валерьевна Жукова.
В заключение церемонии прозвучал «Марш пожарных» в исполнении дружины юных пожарных «Агенты 01». Сегодня юные пожарные сделали мужественный шаг к одной из самых нелёгких и благородных профессий на Земле – профессии пожарного! Желаем, чтобы самообладание никогда не покидало ребят, а удача всегда была на их стороне!

Первые шаги в профессию Первые шаги в профессию
www.sexy-online.ru/www.shablony.info