Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Дошкольники встретились в онлайн пространстве
Дошкольники встретились в онлайн пространстве
Коллектив НРМ ДОБУ «Д/с «Солнышко» (Пойковский) стал одним из первых, кто организовал проектную деятельность по взаимодействию с социальными партнерами в онлайн-формате, использование которого является не только инструментом общения, но и средой существования, открывающей новые границы и возможности.
Социальными партнерами детского сада «Солнышко» в области гражданско-патриотического воспитания являются детский сад № 106 "Кораблик" комбинированного вида" города Чебоксары Чувашской Республики, детский сад № 26 «Радость» г. Нефтеюганск, детский сад комбинированного вида №19 Тульской области.
В рамках социального сотрудничества 12 ноября состоялась дружеская встреча между кадетами НРМ ДОБУ «Д/с «Солнышко» и МБДОУ "Детский сад № 106 "Кораблик". Онлайн-встреча проходила в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Ребята познакомили друг друга с историей своего родного края, его достопримечательностями, рассказали о своих интересах и увлечениях, поделились своими мечтами и планами. Дружеская встреча вызвала у дошкольников массу положительных эмоций и впечатлений!
Онлайн-общение расширяет границы социального взаимодействия, позволяет найти новых друзей, с которыми можно поделиться опытом, мнениями, интересами, мечтами, планами. Следующая встреча назначена на 12 декабря 2020 года. В рамках запланированного мероприятия состоится мини-концерт ко «Дню Конституции РФ».

Патриотическое воспитание и гражданское становление подрастающего поколения в современных условиях приобретает особую актуальность и значимость. Патриотизм является одной из важнейших составляющих общенациональной идеи российского государства.
В НРМ ДОБУ «Д/с «Солнышко» ведется целенаправленная работа, регулируемая ФГОС ДО, по воспитанию гражданственности и патриотизма у дошкольников. Одной из эффективных форм работы является социальное взаимодействие.
Партнерство дошкольного образовательного учреждения и социума оказывает долгосрочное воспитательное воздействие на дошкольников. Так постепенно и появляется главный результат такого взаимодействия - формирование патриотических чувств, новые взаимоотношения детей и педагогов с социумом, успешная адаптация дошкольников к обществу.
Цифровая трансформация, диджитализация, цифровизация - эти термины прочно вошли в нашу жизнь, работу. Онлайн-общение не перспектива, а реалии нашего времени.
Коллектив НРМ ДОБУ «Д/с «Солнышко» только в начале пути, но твердо намерен постоянно развиваться с учетом новых требований, разработок в целях дальнейшей эффективной реализации намеченных планов.
В перспективе на будущее запланирован симпозиум с педагогическими работниками на тему ««Гражданско-патриотическое воспитание в дошкольном учреждении», круглый стол «Актуальные вопросы в педагогической практике по кадетскому воспитанию старших дошкольников» и другие, цель которых - обмен педагогическим опытом, распространение инновационных технологий обучения и воспитания.

Дошкольники встретились в онлайн пространстве Дошкольники встретились в онлайн пространстве

Дошкольники встретились в онлайн пространстве Дошкольники встретились в онлайн пространстве


www.sexy-online.ru/www.shablony.info