Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Праздничные мероприятия в оздоровительном лагере "Радужная страна"
Праздничные мероприятия в оздоровительном лагере "Радужная страна"
23 июля – наш общий праздник – День рождения Нефтеюганского района. Какими бы разными мы ни были, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе. В рамках Дня рождения, в НРМБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», для детей летне – оздоровительного лагеря «Радужная страна», были организованы и проведены цикл мероприятий:
Интеллектуально – развлекательная программа «Нефтеюганский район – сердце Югры»;
Программа включала в себя конкурсы и состязания, с национальным колоритом народов ханты и манси. Ребята многое узнали об обычаях и обрядах коренного населения Севера, побывали в роли нефтяников и газовиков, смогли проявить художественные способности в конкурсе «Народный календарь». Этот конкурс помог детям сравнить названия месяцев хантыйского календаря с названием месяцев славянского календаря. Конкурс «Почетные жители» познакомил детей с потомственными и почетными династиями нефтяников, работников образования и культуры пгт. Пойковский. Конкурс «Города Югры и поселки района» помог ребятам узнать о достопримечательностях городов округа и поселков Нефтеюганского района. Конкурс «Традиции и обряды» помог детям побывать в роли коренных жителей. Состязание с палками «Талты юх» показало о силе и ловкости ребят.
Также ребята с большим удовольствием разгадывали загадки о животных и птицах Сибири. В конце программы дети смогли проявить свои художественные способности в конкурсе рисунков «Любимый край».
Просмотр видеороликов «Моя Югра – моя планета» и «История Нефтеюганского района» вызвал большой интерес у детей. В конце мероприятий детям были вручены сладкие призы и памятки «Воспитание патриотизма и чувства гражданственности у молодежи – главный приоритет Нефтеюганского района»
Всего в мероприятиях приняли участие 36 детей и 10 педагогов.

Праздничные мероприятия в оздоровительном лагере "Радужная страна"

Праздничные мероприятия в оздоровительном лагере "Радужная страна" Праздничные мероприятия в оздоровительном лагере "Радужная страна" Праздничные мероприятия в оздоровительном лагере "Радужная страна"
www.sexy-online.ru/www.shablony.info