Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Способы получения сертификата
- Памятка родителям «Как получить сертификат»

- Памятка родителям «Как узнать номер сертификата»

Уважаемые пользователи системы персонифицированного
дополнительного образования: родители и ребята!

На каждого ребенка, достигшего 5-летнего возраста и постоянно проживающего в Нефтеюганском районе, его законному представителю (или лично ребенку, достигшему 14 лет) необходимо получить сертификат персонифицированного дополнительного образования далее (Сертификат). Сертификат необходим для записи на обучение по дополнительным общеобразовательным программам вне зависимости от источника их финансирования и формы собственности образовательной организации. Сертификат именной, выдается единожды и действует по достижению ребенком 18-летнего возраста. Средства сертификата могут быть использованы только для оплаты дополнительного образования ребенка.

Получить сертификат можно одним из способов:
1.При личном обращении в НРМАУ ДО «ЦКТ», в организацию уполномоченную на ведение реестра сертификатов в Нефтеюганском районе, расположенную по адресу пгт.Пойковский, микрорайон 4, строение 2а, помещение 2 или же в общеобразовательное учреждение (школа) расположенное в Вашем населенном пункте.
Документы, необходимые для получения сертификата:
1.Заявление заполняется на месте.
2.Свидетельство о рождении ребенка (с 14 лет паспорт или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка) + копия,
3.Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) + копия (главная страница, актуальный адрес регистрации/прописки),
4.Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии),
5.Документы, подтверждающие факт проживания ребенка в Нефтеюганском районе (свидетельство о регистрации по месту жительства – копия, справка с места учёбы/по месту жительства).
2.При самостоятельной подаче заявления на Сертификат или уточнить его номер (если сертификат ранее был получен, но утерян) можно пройдя по ссылке: https://clientreestr.admhmao.ru/
В результате выполнения инструкции портала, на указанную заявителем почту придет бланк заявления, которое необходимо распечатать и подписать, а также сам сертификат (не активированный). Для активации сертификата, оригинал подписанного заявления, копии и оригиналы документов необходимо предоставить специалисту НРМАУ ДО «ЦКТ» или в общеобразовательное учреждение (школа) расположенное в Вашем населенном пункте. Неактивированный сертификат позволит заходить в личный кабинет ребенка и/или подавать заявку на обучение, но не позволит зачислить ребенка на обучение. Сертификат необходимо активировать в двадцатидневный срок после подачи заявки, иначе заявка и сертификат "сгорят" - будут считаться недействительными.
Обращаем Ваше внимание, что:
В случае изменения сведений о ребенке, (имя, фамилия, реквизиты свидетельства о рождении или паспорта, адрес регистрации), необходимо не более чем в двадцатидневный срок в письменной форме уведомить специалиста НРМАУ ДО «ЦКТ» или в общеобразовательное учреждение (школа) расположенное в Вашем населенном пункте об изменениях.
Сертификаты детей, достигших 18 лет либо выехавших из ХМАО-Югры на постоянное место жительства подлежат заморозке. Новые договоры на обучение по ним не заключаются.
В случае, если ребенок ранее получал Сертификат в другом муниципальном образовании ХМАО-Югры, прежде, чем воспользоваться им в новом муниципалитете, необходимо обновить сведения о месте жительства, обратившись НРМАУ ДО «ЦКТ» или в общеобразовательное учреждение (школа) расположенное в Вашем населенном.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info