Заседание районного ресурсного центра по формированию финансовой грамотности
27 октября на базе МОБУ «СОШ №4» пгт. Пойковский прошло первое заседание районного ресурсного центра по формированию финансовой грамотности. Руководит центром Иванова Наталья Ивановна, заместитель директора, учитель математики НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ», любящий свою работу, творческий педагог. Что такое финансовая грамотность? Какого человека можно назвать финансово грамотным? Сколько процентов от дохода могут составлять кредитные выплаты? Как организовать взаимодействие между всеми участниками образовательного процесса с целью эффективного формирования финансовой грамотности? На эти и другие вопросы участники заседания искали ответы в ходе нетворкинга.
Педагогам была предоставлена возможность посетить открытые уроки коллег. Неупокоева Р.В. и Северина Л.М. поделились методическими приемами, которые можно использовать на уроках для формирования финансовой грамотности. Ученики 7 и 4 классов МОБУ «СОШ №4» пгт. Пойковский активно работали на уроках, справились со всеми заданиями, предложенными учителями.
Следующий этап программы заседания ресурсного центра-посещение мастер-классов коллег. Педагоги Путилина М.А., Граждан Л.Ю., Головина Г.В. показали, с помощью каких упражнений можно формировать финансовую грамотность на уроках обществознания, русского языка и литературы, математики, на занятиях курсов внеурочной деятельности. Участники заседания учились финансовой грамотности на ошибках литературных героев, делили пиццу необычным способом и даже посетили магазин «Магнит».
С большим удовольствием педагоги приняли участие в играх по финансовой грамотности, которые провела Иванова Н.И.
При подведении итогов были названы проблемы, с которыми сталкиваются учителя-предметники при формировании функциональной грамотности обучающихся. Если есть вопросы, то обязательно найдутся грамотные и полезные ответы. Обще6ние, обмен опытом-лучший способ найти правильный путь!
Благодарим администрацию и весь коллектив МОБУ «СОШ №4» пгт. Пойковский за теплый прием и помощь в организации мероприятия! Спасибо педгогам НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ» и НРМОБУ «Каркатеевская СОШ» за работу! Спасибо всем коллегам, присутствовавшим на заседании центра! До новых встреч!




Педагогам была предоставлена возможность посетить открытые уроки коллег. Неупокоева Р.В. и Северина Л.М. поделились методическими приемами, которые можно использовать на уроках для формирования финансовой грамотности. Ученики 7 и 4 классов МОБУ «СОШ №4» пгт. Пойковский активно работали на уроках, справились со всеми заданиями, предложенными учителями.
Следующий этап программы заседания ресурсного центра-посещение мастер-классов коллег. Педагоги Путилина М.А., Граждан Л.Ю., Головина Г.В. показали, с помощью каких упражнений можно формировать финансовую грамотность на уроках обществознания, русского языка и литературы, математики, на занятиях курсов внеурочной деятельности. Участники заседания учились финансовой грамотности на ошибках литературных героев, делили пиццу необычным способом и даже посетили магазин «Магнит».
С большим удовольствием педагоги приняли участие в играх по финансовой грамотности, которые провела Иванова Н.И.
При подведении итогов были названы проблемы, с которыми сталкиваются учителя-предметники при формировании функциональной грамотности обучающихся. Если есть вопросы, то обязательно найдутся грамотные и полезные ответы. Обще6ние, обмен опытом-лучший способ найти правильный путь!
Благодарим администрацию и весь коллектив МОБУ «СОШ №4» пгт. Пойковский за теплый прием и помощь в организации мероприятия! Спасибо педгогам НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ» и НРМОБУ «Каркатеевская СОШ» за работу! Спасибо всем коллегам, присутствовавшим на заседании центра! До новых встреч!























