Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Книга памяти » Потомки о ветеранах » Литературный конкурс » Младшая группа сочиненение » Участник конкурса. Мельник Дарья ученица 4В класса НР МОБУ «ПСОШ №2»
Участник конкурса. Мельник Дарья ученица 4В класса НР МОБУ «ПСОШ №2»
Подвиг народа

Великая Отечественная война – это огромная трагедия в судьбе нашей страны. Началась она 22 июня 1941 года, а закончилась только через четыре года – 9 мая 1945 года. Это была величайшая война за всю историю человечества. Огромное количество людей погибло в этой войне. Страшно подумать, что в этой трагедии принимали участие и наши сверстники – десятилетние девочки и мальчики. Люди отдавали свои жизни за судьбу своей Родины, за своих близких. Очень много вытерпел советский народ за эти четыре года: разлуку с родными людьми и их гибель, голод, холод, вражескую оккупацию...
Мы все скорбим по погибшим в боях и замученным в концлагерях людям. В то трагичное время люди считали святым долгом отдать свою жизнь во имя Победы. Сколько миллионов людей погибло в эту войну! Матерям и жёнам некогда было оплакивать своих сыновей и мужей, они сами вставали в строй и шли на врага.
Россия не только изгнала фашистскую армию со своей земли, но и освободила другие страны, находящиеся под гнётом фашизма. Немногие дошли до Берлина, но мы свято чтим погибших, их имена живут в наших сердцах.
Я желаю ветеранам и участникам войны крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info