Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Книга памяти » Потомки о ветеранах » Литературный конкурс » Средняя группа сочиненение » Участник конкурса. Екатерина Жила, ученица 6-а класса Салымской СОШ№1
Участник конкурса. Екатерина Жила, ученица 6-а класса Салымской СОШ№1
ПИСЬМО ПРАДЕДУШКЕ

Здравствуй, дорогой прадедушка!
Когда я думаю о Великой Отечественной войне, пытаюсь представить в мыслях твой образ, понять, каким ты был. Что помогало тебе пройти через весь ужас этой жестокой войны? Читая книги, просматривая фильмы о войне, я невольно представляю тебя. Я стараюсь понять, что ты чувствовал, когда шел в бой. Как, наверное, было страшно: на тебя надвигались враги, которые не щадили никого. Нужно было защитить себя, своих однополчан, русскую землю, людей, живущих на ней. Какая ответственность за каждый свой шаг, за будущее нашей страны возлагалась на всех солдат нашей армии!
Милый дедушка, ты боролся за свободу, не думая о себе, заботясь о будущем России. Ты не побоялся черного зверя, выгоняя его с родной земли. Не пугала тебя смерть на поле битвы, не прогнали быстрые пули, пролетающие возле висков, и грозные мины, взрывающиеся вблизи.
Только благодаря тебе и другим солдатам, которые воевали не щадя своих сил, и даже своих жизней, немецкие захватчики отступили. Благодаря твоей беззаветной любви к Родине, бесстрашию, мужеству мы живем сейчас в свободной стране.
Спасибо тебе! Спасибо тебе за то, что, терпя усталость, голод и даже смерть, ты поднимался в бой за родную землю. Спасибо тебе за то, что, теряя родных и друзей, ты шел к Великой Победе!!! Я горжусь тобой и постараюсь прожить свою жизнь так, чтобы ты мог гордиться мной. Я постараюсь оправдать доверие всех солдат, которые воевали ради нас, ради нашего счастья, ради счастья всей нашей великой страны. Да, да, великой, потому что только сильные духом и крепкие люди великой страны могли не сломаться под жесточайшим игом немецких захватчиков.
Спасибо тебе и всем участникам этой страшной войны за мир на Земле!
www.sexy-online.ru/www.shablony.info