Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Конкурсы профессионального мастерства » Педагог года » Первое знакомство с участниками конкурса
Первое знакомство с участниками конкурса
Профессиональный конкурс «Педагог года – 2019» проходит в два тура. В первом туре принимают участие все заявители, во втором – победители первого тура. Привилегия только у участников «Педагогического дебюта» - они все участвуют и в первом, и во втором турах. Давайте познакомимся со всеми конкурсантами по представленным материалам на их Интернет-ресурсах.

Номинация «Учитель года»:

«Учитель – моё призвание, смысл жизни», - считает Денисюк Екатерина Сергеевна, учитель начальных классов Лемпинской средней общеобразовательной школы. Продолжая педагогическую династию своей семьи, идёт по учительскому пути, несмотря на трудности и препятствия.

Ещё ребёнком, играя в школу и обучая сначала кукол, потом сестёр и подруг, твёрдо шла к заветной мечте стать учителем. За шесть лет педагогической деятельности в школе поняла, что дети ждут на урок учителя требовательного, но справедливого, внимательного, понимающего, с чувством юмора, умеющего повести за собой, стремящегося постоянно познавать новое и умеющего тонко чувствовать душу ребёнка. Именно таким и должен быть учитель.

Что нужно обучающемуся для комфорта? Чтобы он был здоров, мог быть самим собой и был занят увлекательным делом. Так считает учитель физической культуры средней общеобразовательной школы № 4 г.п. Пойковский Овчинников Роман Александрович. Он стремится сделать занятия физической культурой не только увлекательными уроками, но и неотъемлемой частью жизни, личным достижением.

Роман Александрович занимается различными видами спорта и привлекает обучающихся и коллег вести активный образ жизни. «Спортивные занятия улучшают субъективное самочувствие, укрепляют физическое и психическое здоровье человека», - убеждён педагог. А коллеги отзываются о нём так:

- Сильный, спортивный и очень обаятельный. Умный, находчивый и ко всем внимательный.

Стремление к профессиональному росту, ответственность, доброжелательность - это то, что отличает Гусельникову Наталью Андреевну, учителя истории Пойковской СОШ №2. Как классный руководитель она стремится помочь своим ребятам стать настоящими личностями. Огромную роль в этом играет сотрудничество с родителями, что положительно сказывается на обучении и воспитании ребят. За три года работы в школе молодой учитель освоила множество педагогических технологий, одна из которых – технология развития критического мышления.

Желание стать лучше заставляет работать над собой, повышать профессиональный уровень. Молодой педагог не останавливается на достигнутом, находится в постоянном поиске новых знаний. Для этого использует не только средства массовой информации, но и, по возможности, путешествует, поскольку это позволяет более детально углубиться в историю. Для Натальи Андреевны школа - это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения. «Надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее ", - убеждена молодой педагог.

«Вера в ребёнка, уважение его личности, стремление ему помочь» - педагогическое кредо учителя химии Пойковской СОШ №2 Олеси Васильевны Шаль. Быть генератором идей, творить со своими учениками - жизненная установка молодого педагога. Учитель первой квалификационной категории, Олеся Васильевна является автором инновационной алгоэвристической технологии обучения химии, применение которой в педагогической практике помогает её ученикам занимать призовые места в различных конкурсах.

Активная жизненная позиция учителя, творческий подход способствуют совершенствованию педагогического мастерства и победам на профессиональных конкурсах. Олеся Васильевна не только прекрасный педагог, но и замечательная мама и жена. А любимая школа для неё - «вечный источник познания, эликсир молодости, генератор идей и новшеств», что позволяет ей получать удовлетворение от своей работы.

Номинация «Воспитатель года»:

Так кто же он музыкальный руководитель? «Это тот, кто ведёт за руку в мир звуков, чувств! Это тот, кто создаёт гармоничную личность, способную сопереживать, чувствовать, готовую погрузиться в мир фантазий и увидеть всю красоту окружающего мира, осознать его и свою неповторимость!» - считает Ермоленко Алёна Юрьевна, музыкальный руководитель детского сада «Жемчужинка».

Изучив опыт ведущих педагогов – музыкантов, Алёна Юрьевна решила прибегнуть к Орфовскому методу музицирования, так как именно он позволит ответить не только на детский вопрос, но и решить педагогическую проблему. Детское музицирование, по ее мнению, является активным видом деятельности, в котором совершенствуется мышление малыша, развивается способность проявлять инициативу, самостоятельность. А самое главное, обогащается его эмоциональная сфера.

Благодаря музыке Алёна Юрьевна старается развивать гармоничную личность. Учит жить в гармонии с собой, своим внутренним миром и видеть только позитивное, яркое и жизнеутверждающее. Она музыкант! И очень гордится этим!

Нина Александровна Елескина, воспитатель детского сада «Теремок», хочет видеть 21 век добрым, где главным станет внимательное и заботливое отношение к человеку. Поэтому среди образовательных практик её заинтересовал опыт работы волонтерского движения. На сегодняшний день это одна из активных форм общения в детской среде, при которой ребёнок становится инициативным и самостоятельным в выборе способов проявления своих интересов.

Целью работы Нины Александровны является создание в детском саду волонтерского движения, которое объединит активных, творческих педагогов, заинтересованных родителей и детей дошкольного возраста для участия в добровольных, социально важных акциях и мероприятиях. Главное в её работе – это воспитание человечности, доброты и отзывчивости у своих воспитанников. Ребята, в свою очередь, осознают свою ответственность, получают внутреннее удовлетворение от своей деятельности, у них повышается самооценка и уверенность в себе. А значит, педагог стоит на верном пути.

Плавинская Леся Александровна, воспитатель детского сада «Солнышко», огромное значение в своей работе уделяет духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Приобщение ребенка к культуре, общечеловеческим ценностям с первых лет жизни помогают заложить в нем фундамент нравственности, патриотизма, формируют основы самосознания и индивидуальности, - считает педагог. В дошкольном возрасте закладываются основы личности. Именно в этот период происходит ценное накопление жизненного опыта: нравственного, социального, духовного.

Педагог старается найти для детей такую деятельность, чтобы содержание её согласовывалось с задачами воспитания, а форма была доступной каждому ребёнку.

Леся Александровна считает, что профессия воспитателя стала ее призванием, помогла найти ей свою дорогу, свое место в жизни, дала возможность искренне отдаваться любимому делу, отдавать свою любовь, знания детям и не сгорать от этого, а становиться чище и богаче душой.

Номинация «Педагогический дебют»:

Работа в школе для молодого педагога Пойковской СОШ №1 Махалина Евгения Николаевича – это «постоянный поиск, вечная молодость души», но и огромная ответственность и труд, умноженные на терпение и взаимное уважение. За три года работы в школе он понял, чтобы иметь право учить, надо постоянно учиться самому.

Как учитель математики он готов научить детей красоте, познанию, работе мысли, общению, свободе самовыражения, ответственности и доброте, ведь математика – наука всеобъемлющая. И педагог уже знает, как это сделать.

Как учитель информатики Евгений Николаевич учит школьников мобильности, т.е. готовности к освоению новых технологий и способности применять их для работы с информацией. А для этого он использует проблемное обучение, игровой и проектный методы, интерактивные и мультимедийные технологии, технологию развития критического мышления, Интернет-сервисы и цифровые образовательные ресурсы.

Евгений Николаевич – счастливый человек, потому что он занимается любимым делом и пребывает в состоянии непрерывного развития, идя по жизни с улыбкой.

Огорелков Данил Максимович, учитель физической культуры Чеускинской средней школы, - представитель большой педагогической династии.

Он, как и Конфуций, считает, «чем бы вы ни занимались в жизни, делайте это всем своим сердцем». Данил Максимович продолжает учиться в университете, повышает квалификацию на различных курсах, участвует в художественной самодеятельности и общественной жизни школы и посёлка.

Личным примером молодой учитель привлекает воспитанников к здоровому образу жизни. И уже сегодня он может гордиться победами и спортивными достижениями своих воспитанников.

Рахимова Диана Идрисовна - музыкальный руководитель НРМ ДОБУ «ЦРР-д/с Родничок» гп. Пойковский. Она не зря выбрала эту профессию, ведь, по ее словам, она с детства знала, что ее жизнь будет связана с музыкой, и с раннего детства начала петь и посещать музыкальную школу.

Диана Идрисовна – молодая мама двух очаровательных дочек, и поэтому ей очень легко дается общение с детьми разного возраста, которых она встречает каждый день с улыбкой у себя на занятиях в детском саду.

Педагог уверена, что дети – это самые благодарные, любознательные и открытые ко всему новому зрители, которые, каждый раз приходя к ней на занятия, не спешат уходить.


Желаем всем педагогам удачи, успехов, новых открытий и свершений!



Первое знакомство с участниками конкурса Первое знакомство с участниками конкурса Первое знакомство с участниками конкурса

                      Гусельникова Н.А.             Огорелков Д.М.               Шаль О.В.

Первое знакомство с участниками конкурса Первое знакомство с участниками конкурса Первое знакомство с участниками конкурса Первое знакомство с участниками конкурса

                Махалин Е.Н.        Ермоленко А.Ю.       Плавинская Л.А.     Рахимова Д.Г.

Первое знакомство с участниками конкурса Первое знакомство с участниками конкурса Первое знакомство с участниками конкурса

                      Денисюк Е.С.                 Овчинников Р. А.               Елескина Н.А.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info