Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Урок дебютанта
Проблема современного мира заключается в том, что большинство подростков проводят огромное количество времени за гаджетами, тем самым ведут малоподвижный образ жизни – так называемый «статический образ жизни». Развитию двигательных качеств методом круговой тренировки был посвящен урок физкультуры в 8 классе педагога Огорелкова Данила Максимовича, учителя НРМОБУ «Чеускинская СОШ».

«А какие физические качества вы знаете?»- так начал свой урок Данил Максимович. Учащиеся с легкостью вступили в диалог с учителем, с достаточной полнотой и точностью выразили свои мысли в соответствии с задачами, поставленными учителем на урок.

На каждом этапе урока учителем был предложен комплекс упражнений, который способствует всестороннему физическому развитию.

Итогом урока стал приём «Светофор здоровья», при помощи которого ребята смогли оценить свою работу на уроке. Все были довольны достигнутыми результатами.

Со стихотворения Михаила Борзаковского «Математика повсюду» начался урок математики в 5 классе Махалина Евгения Николаевича, учителя МОБУ «СОШ№1» пгт Пойковский.

Работая вместе одной командой, ребята определили тему урока, поставили перед собой цели распознавать, читать, записывать десятичные дроби. С первых минут урока стало ясно, что ребята неравнодушны к предмету математика. Они любознательны, работоспособны, между ними установились дружеские отношения, на уроке свободно высказывали свою точку зрения, к заданиям подходили творчески.

Работая с десятичными дробями, ребята совершали «Мягкую посадку», были экспертами и консультантами на уроке. В листах самооценки оценивали свои умения на каждом этапе урока.

И пусть кому-то из детей трудно даются математические преобразования, но если они смогли удивиться необычному приему счета, получить эстетическое удовольствие от выполненного построения, то встреча с математикой прошла для них не зря.

В теплой, дружеской атмосфере прошло музыкальное занятие «В гости к любимой сказке». Вместе с музыкальным руководителем НРМ ДОБУ «ЦРР-д/с Родничок» Рахимовой Дианой Идрисовной ребята совершили увлекательное путешествие в сказку «Золушка». Вспомнив сюжет сказки, ребята отправились в «гости» к композитору Прокофьеву Сергею Сергеевичу, который написал музыку к балету с таким же названием – «Золушка». Находясь «в гостях» у композитора, маленькие артисты слушали музыку, танцевали, играли на музыкальных инструментах, открывали музыкальные тайны, а молодой педагог умело выстраивала работу так, чтобы музыкальная деятельность была привлекательной, игровой и творческой.

Данное занятие способствовало формированию интереса у детей к музыкальному искусству через сочетание различных видов музыкальной деятельности.

Очень тепло и радостно на душе, когда на твоих глазах ребёнок «раскрывается», становится маленьким артистом, всегда с желанием стремится в музыкальный зал: он хочет петь, танцевать, играть, познавать и творить.

Урок дебютанта Урок дебютанта
www.sexy-online.ru/www.shablony.info