Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Сочинение на конкурс
Для участников номинации «Воспитатель года -2019» заданием второго дня стало написание сочинения о профессии. Ермоленко Алёна Юрьевна, музыкальный работник детского сада «Жемчужинка», для своего сочинения выбрала тему «Благодарю свою профессию за творческий рост и новые возможности». Педагог решила написать любимой профессии письмо, где изложила свои чувства и мысли причудливым образом. Алёна Юрьевна считает себя по-настоящему счастливой, потому что она руководитель музыкой в детских сердцах. Она освоила множество разных профессий: это и актёрское мастерство, и видеооператор, и сценарист, и режиссёр. Ведь дошколята требуют всего нового, интересного, эмоционального. Она благодарна своей профессии за то, что чувствует себя творцом каждый день, что может каждую минуту видеть, как загорается в глазах маленького человечка искорка светлой мысли, когда он слушает музыку. Педагог старалась быть очень откровенной в своем письме.

В заключение Алёна Юрьевна пообещала своей профессии никогда с ней не расставаться, несмотря на то, что бывает очень тяжело. Но именно здесь у неё есть возможность приобщать своих маленьких воспитанников к миру прекрасного, живого, эмоционального. Ведь сколько нужно приложить стараний, чтобы понять этот необыкновенный «музыкальный мир».

Елескина Нина Александровна, воспитатель детского сада «Теремок», для сочинения выбрала тему «Мой выбор – быть воспитателем». Тема была определена неслучайно. Ведь педагогика для нее – искусство понимания. Нина Александровна считает, что хороший воспитатель – это хороший актёр. Как актер на сцене убеждает своего зрителя в происходящем, так и педагог должен искренне показать любовь и уважение к маленькому человеку. Главное для Нины Александровны – добиться того, чтобы малыш почувствовал в ней друга, защитника, наставника. Педагог ни разу не пожалела о том, что стала воспитателям, ей нравится находить маленькие хитрости, которые помогают сделать юному воспитаннику какое-нибудь открытие, поверить в свои силы. Важно, чтобы сам ребёнок понял что-то, открыл для себя и научился.

Нина Александровна гордится своей профессией, потому что чувствует себя нужной детям. Она творческий педагог, «актриса несчётных ролей». Но главная её роль – заменять матерей. Любить и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня. Ведь главной своей миссией она считает – дарить свою любовь детям.



Плавинская Леся Александровна, воспитатель детского сада «Солнышко», для сочинения выбрала тему «Мой выбор – быть воспитателем». Педагог с самого раннего детства учит своих воспитанников быть добрыми, честными, любить свою Родину. Для неё важно сделать так, чтобы дети были доброжелательными и искренними. Леся Александровна считает, что воспитатель – это тот же садовник. А душа каждого ребёнка подобна семечку неповторимого цветка. Ведь недаром говорят: «Дети – цветы жизни». Главное в своей работе педагог видит в том, что нужно найти подход к каждому ребенку, с каждым подружиться. Только тогда садовник сможет помочь ростку превратиться в замечательное прекрасное растение. «Дети – лучшее зеркало педагогического таланта»,- считает она.

Леся Александровна уверена, что ее выбор правильный. Она и врачеватель душ, и воспитатель будущего. А что может быть прекраснее этого? Опыт и понимание многих истин приходит с годами. Многое переоцениваешь с взрослением. Но Леся Александровна уверена, что вслед за педагогом Яном Каменским ещё не раз повторит: «Наша профессия самая лучшая, как никакая другая под солнцем». С уверенностью она называет себя счастливым человеком, потому что любит детей, занимается любимым делом и воспитывает счастливых детей.

 Сочинение на конкурс
www.sexy-online.ru/www.shablony.info