Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Уроки нравственности
Конкурсанты в номинации «Учитель года - 2019» справились с очередным испытанием под названием «Урок». «Живёт завод, для нас он исполин. Достоин песен, сказок и былин...» - такими словами видеоролика начался урок Шаль Олеси Васильевны, который послужил мотивационным моментом к восприятию нового материала. Конечно же, ребята сразу назвали тему урока, связанную с металлургическим заводом. Это загадочное слово – металл. Химически простое вещество, обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Но как много тайн он хранит. Вот эти самые тайны и открыли для себя ученики 11 класса на уроке Олеси Васильевны. Работая в группах, они познакомились с алгоэвристической программой, которая помогла им самостоятельно назвать основные характеристики металлов разных семейств, познакомиться с основными способами получения металлов и его химическими свойствами. Увлекательные опыты на взаимодействие металлов с другими веществами были очень познавательны и красивы. Работая в листах самоанализа на этапе рефлексии, обучающиеся сделали вывод, что материал интересен, понятен и прост. «Эвристическое облако», на которое ребята приклеили стикеры со своими мыслями об открытии «эврики», стало ярким завершением урока.

«Доброта», «милосердие», «человечность» - главные понятия урока обществознания на тему «Человек славен добрыми делами» учителя НР МОБУ «ПСОШ № 2» Гусельниковой Натальи Андреевны. Вопрос о том, легко ли быть добрым и для чего это необходимо, стал отправной точкой для развернувшейся деятельности обучающихся. Работая в группах, ребята рассуждали и высказывали своё мнение, давали оценку поступкам героев фильма «Республика ШКИД», сюжеты которого стали замечательным материалом для изучения новой темы. Вместе с учителем дети пришли к выводу о том, что к людям надо относиться так, как хочешь, чтобы относились к тебе, что является «Золотым правилом» нравственности, выведенным ещё китайским мудрецом Конфуцием. На занятии Натальи Андреевны ученики не только обогатились новыми знаниями, но и получили уроки нравственности, которые, мы надеемся, не прошли для них зря.

Урок Романа Александровича Овчинникова на тему «Контроль уровня подготовки ГТО» начался с видеоролика о спорте под звуки песни Александры Пахмутовой «Команда молодости нашей». Занятие проходило под девизом «Подтянись к движению!» Под зажигательную музыку ребята выполнили физические упражнения на отработку всех групп мышц.

Основной этап урока проходил в форме путешествия по спортивной стране Олимпия. В этой стране - четыре города (станции), названные в честь олимпийских чемпионов. Дети путешествовали по городам, выполняя задания от олимпийских чемпионов, которые включали в себя прыжки в длину, упражнение на пресс, отжимание.

Благодаря гибкости, ловкости, силе воли и под чётким контролем учителя ребята смогли показать достойные результаты. Класс к сдаче норм ГТО – готов!

Под девизом «Мир освещается солнцем, а человек знанием» прошёл урок учителя начальных классов Екатерины Сергеевны Денисюк. Малыши на уроке русского языка знакомились со склонением имени существительного. Интерактивная игра, в которой приняли участие дети, оживила ход урока. Они с удовольствием отвечали на вопросы и отслеживали общие результаты на интерактивной доске.

Самоанализ деятельности учеников на уроке проведён в игровой форме в виде приёма «сундук знаний». Дети оценивали свою работу на каждом этапе с помощью цветовых сигнальных карточек.

В итоге «Сундук знаний» получил прописку в третьем классе Пойковской СОШ.

Уроки нравственности Уроки нравственности Уроки нравственности
www.sexy-online.ru/www.shablony.info