Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Конкурсы профессионального мастерства » Педагог года » Заинтересовать и подготовить к ЕГЭ
Заинтересовать и подготовить к ЕГЭ
Конкурсанты педагоги представили на конкурс внеклассные занятия. Возможность почувствовать себя в роли научных сотрудников представилась сегодня ребятам на занятии Махалина Евгения Николаевича, учителя математики Пойковской школы №1. Открыв лабораторию «Юных топологистов», он постарался убедить ребят в том, что математика - это не только сухие вычисления и цифры. Это – удивительная наука, где-то даже волшебная. И математические чудеса начались.

«Что такое лист Мёбиуса? Какие ассоциации вызывает это слово? Есть ли у листа Мёбиуса какие-либо интересные свойства? Как можно его изготовить?» На эти вопросы пришлось найти ответы юным исследователям, учащимся 5 класса. Эксперименты с бумагой и ножницами, отчеты «старших сотрудников» показали, что лист Мёбиуса - удивительный феномен. Его можно исследовать до бесконечности. Одно из свойств этого листа – если находишься на его поверхности, можно идти по ней вечно. Удивительное открытие сделано, лист Мёбиуса изготовлен, а работа на уроке поможет ребятам взглянуть на математику по-другому и, надеемся, вызовет интерес к занятиям наукой.

Степ-аэробика - это комплекс упражнений, которые выполняются под ритмичную музыку со специальной степ-платформой. Огорелков Данил Максимович, учитель физкультуры Чеускинской СОШ, использует степ - аэробику для профилактики заболеваний, которые могут быть вызваны гиподинамией. «Движение – это жизнь», - так считает молодой педагог. Он уверен: регулярные занятия физкультурой еще и благоприятно воздействуют на психическое состояние старшеклассников, особенно сейчас, когда они усиленно готовятся к ЕГЭ.

Конкурсное мероприятие по степ-аэробике, проводимое Данилом Максимовичем, началось с разминки. Во время занятия девушки под музыку старательно выполняли показываемые педагогом-инструктором движения, хотя им это было совсем не просто. В итоге старшеклассницы разучили комплекс упражнений для тренировки мышц ног.

Всем наблюдавшим за ходом занятия членам жюри и педагогам - тоже захотелось стать участниками степ-аэробики и, независимо от возраста, попробовать на себе предложенный молодым педагогом комплекс упражнений.

Занятие закончилось, но, думается, полученные от него эмоции и впечатления останутся надолго.

Способствуя развитию творческих способностей детей через игровую и музыкальную деятельность, Рахимова Диана Идрисовна, музыкальный руководитель детского сада «Родничок», отправилась с ребятами подготовительной группы «В мир сказок Шарля Перро». Чудеса и приключения ждали детей в пути, вызывая у них интерес и положительные эмоции. Педагог сопровождала детей в эти приключения, проявив творчество и талант.

Для того чтобы найти ключ от запертой дверцы таинственного замка, ребята вместе со сказочными персонажами разгадывали загадки, пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах, участвовали в эстафете «Бег в сапоге». Всё было весело и музыкально.

Мероприятие, которое имело целью создать радостное настроение от встречи со сказочными героями, достигло своей цели.

Заинтересовать и подготовить к ЕГЭ Заинтересовать и подготовить к ЕГЭ
www.sexy-online.ru/www.shablony.info