Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Найти эффективный метод
Демонстрацию педагогического мастерства предъявили учителя в конкурсном задании «Мастер-класс». Для Романа Александровича Овчинникова, учителя Пойковской школы №4, недостаточно добиваться от своих учеников только спортивных достижений. Как сторонник ЗОЖ он пытается достигнуть осознанного выполнения физических упражнений, то есть человек должен понимать, для чего ему это нужно. Недаром тема его мастер-класса «Когда рождаются смыслы».

- Стремительно развивающаяся технология, слепая вера в удивительные свойства лекарств приводят к возникновению проблемы - снижению двигательной активности в процессе взросления, - замечает в своём выступлении Роман Александрович. Он предлагает собственную систему решения проблемы на уроках физической культуры, суть которой кроется во внедрении системы ВФСК ГТО. Для апробирования данной системы участникам мастер-класса было предложено поиграть с мячом, поучаствовать в игре «Весы». В итоге, уверен молодой специалист, применение метода неординарного мышления поможет получить задуманный результат.

На своём мастер-классе Денисюк Екатерина Сергеевна, учитель Лемпинской школы, учила создавать электронные образовательные ресурсы с помощью бесплатных цифровых сервисов. Пользуясь облачным сервисом Kahoot, участники создали свою викторину, загрузили код и запустили тест, к которому может присоединиться любое количество человек. Важно, чтобы каждый учитель мог легко и без особых затрат времени составлять собственные электронные образовательные ресурсы или использовать уже готовые. Педагоги, участвовавшие в мастер-классе, теперь с лёгкостью будут применять данную технологию на уроках благодаря Екатерине Сергеевне.

А вы знаете историю происхождения блинов? Наверное, немногие из нас задумывались над этим вопросом. А вот учитель НР МОБУ «ПСОШ № 2» Олеся Васильевна Шаль удивила на мастер-классе знаниями не только истории, но и новыми рецептами, которые составили сами участники мастер-класса по алгоэвристической программе. Чудеса происходили на глазах зрителей. Оказывается, блины могут быть разного цвета! Нужно только добавить в обычное тесто красящие ингредиенты, такие как гранатовый сок, шпинат, какао, вишню, что делает их ещё и намного вкуснее и полезнее! Да и с формой блинов и их оформлением поэкспериментировали на славу. Яркое зрелище подарило массу эмоций всем участникам. А главное, у каждого появилась возможность удивить своих родных и близких привычным блюдом в необычном формате.

Слова «Создать проблему? Нет проблем!» стали девизом мастер-класса учителя НР МОБУ «ПСОШ № 2» Гусельниковой Натальи Андреевны. В нестандартной форме и под музыку прошёл мастер-класс на тему: «Приёмы создания проблемной ситуации на уроках». На протяжении всего мероприятия его участникам предлагались разнообразные задания. Удалось поработать с текстом стихотворения, проанализировать фрагмент фильма «Уроки Французского». Всё мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере и активной деятельности его участников. Присутствовавшим на мероприятии удалось не только значительно расширить знания о технологии проблемного обучения, но и была предоставлена возможность апробировать приёмы на практике. Мастер-класс позволил участникам ещё раз убедиться в эффективности методов проблемного обучения.

Найти эффективный метод Найти эффективный метод Найти эффективный метод
www.sexy-online.ru/www.shablony.info