Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Будущее создается сегодня
Одно из испытаний для воспитателей – написать сочинение на заданную тему. «Малыш, как маленький звонкий ручеёк, пробился на поверхность и весело засмеялся от счастья, счастья жизни и побежал по камушкам! Каким будет его бег?»-задаётся вопросом в своём сочинении Вольман Оксана Александровна, воспитатель детского сада «Ручеёк» из сп. Сингапай. В этих словах чувствуется теплота и тревога. И это не случайно, ведь главное в воспитании детей, убеждена Оксана Александровна, – воспитание человечности.
Педагог считает, что у детей тоже есть чему поучиться. Например, удивляться, раскрашивать серые будни, быть более смелой, что позволяет ещё больше любить своё дело.
Будучи свидетелем и участником процесса формирования Людей будущего, педагог видит благодарность своих воспитанников в их успехах и достижениях и глубоко убеждена в том, что наши дети будут лучше нас, счастливее, потому что в них наше будущее.
«Мы живём в уникальное время, когда дети разбираются в некоторых вещах лучше, чем взрослые. С лёгкостью осваивают интернет, новые технологии. Это люди, которые будут окружать нас в будущем», - говорит в своём сочинении Надежда Дамировна Кадралинова, воспитатель детского сада «Морошка», сп. Куть-Ях.
«Четыре К» - коммуникация, кооперация, креативность и критическое мышление будут наиболее востребованы в будущем, считает она. Развитое мышление поможет ребёнку как минимум адаптироваться к окружающим условиям, креативность - создать мир самому, коммуникабельность поможет в умении договариваться, аргументированно отстаивать своё мнение, кооперативность –работать в коллективе. Поэтому свою миссию в воспитании будущего поколения педагог видит в воспитании свободной, креативной личности с собственным взглядом на окружающий мир.
«Прав был Роберт Кийосаки, когда говорил:«Ваше будущее создаётся тем, что вы делаете сегодня, а не тем, что будете делать завтра». С ним согласна и Оксана Ивановна Акрам, воспитатель детского сада «В гостях у сказки», пгт. Пойковский: «Ведь через 10-15 лет именно к ним, нашим детям, мы пойдём лечиться, они будут строить дома, будут принимать законы». Но как бы не менялось наше общество, одно останется неизменным: дети остаются детьми, нуждающимися в заботе и внимании взрослого. Однако, помогая им, надо быть осторожным, считает педагог, чтобы не навредить.
Главным в воспитании будущего поколения Оксана Ивановна видит развитие таких качеств, как доброта, уважение к старшим, любовь к родному дому, стране, чтобы быть уверенным, что нас ожидает счастливая старость.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info