Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Конкурсы профессионального мастерства » Педагог года » Как круто работать в команде и лепить из глины
Как круто работать в команде и лепить из глины
Открытое занятие по ознакомлению с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе «Живая глина» Екатерина Юрьевна Кряжева начала с демонстрации эрудит-бука. С его помощью ребятам предстояло узнать всё о природном материале – глина, собрать полное досье и подтвердить или опровергнуть информацию о чудесных превращениях глины. В ходе исследовательской работы ребята выяснили интересные факты о глине, о месте и дате рождения, как её добывают, какие изделия изготовляют, об игрушках из глины в русских народных ремёслах и промыслах.
В ходе опытно-экспериментальной деятельности обучающихся были изучены свойства глины. Затем ребята приступили к чудесным превращениям обычных кусочков глины в оригинальное изделие. Под руководством опытного педагога юные мастера изготовили именные медали. Все обучающиеся, принимавшие участие в открытом занятии пожелали записаться в студию «Живая глина» и продолжить учиться выполнять удивительные творения из глины вместе с Екатериной Юрьевной.
С просмотра видеосюжета о волонтёрах, добровольно оказывающих безвозмездную помощь нуждающимся в особой поддержке начала своё занятие Ольга Петровна Романова. Ребятам предстояло понять кто такие волонтёры, какими качествами должен обладать волонтёр. «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать». Под таким девизом обучающиеся продолжили работу в группах. Им предстояло разработать акции по трём направлениям. Первая группа защищала акцию в рамках празднования 75-летия со дня Победы в ВОВ. Ребята предложили организовать концерт для ветеранов, подготовить угощения и памятные значки. Ученики второй группы разработали сценарий акции, направленной на ведение здорового образа жизни. Танцевальный флэш-моб, изготовление сувениров и листовок, по их мнению, эффективно воздействуют формированию мотивации здорового образа жизни. Благоустройством пришкольной территории были озадачены ребята третьей группы. Они предложили пригласить учеников, родителей и педагогов для участия в конкурсах, направленных на улучшение экологии. Участникам занятия легко удалось выполнить все задания под грамотным руководством Ольги Петровны. Единогласно пришли к выводу, что если всё делать чётко и сообща, то всё получится.
Сабирова Светлана Рейнгольдовна начала игру КВН с разминирования бомбы желания содействия с руководителем. Команды: «Креативные водители туловища», «Винкс», и «Ну, круто!» приступили к состязаниям. Под руководством ведущей они узнали о составляющих КВН-овских шуток. С первым же конкурсом сочинить «отбивку» к шутке с честью справились все команды. Занимательным и оригинальным оказался и конкурс придумывания шуток к смешным фотографиям.Ребята и сами посмеялись от души и развеселили всех присутствующих в зале.Такие мероприятия заряжают оптимизмом, дают возможность вспомнить и пополнить знания. Ребята учатся играть и работать в команде, брать на себя ответственность.
Во время проведения мероприятия ребята и зрители были приятно удивлены новостью о том, что с целью поднятия молодёжного движения КВН в городском поселении Пойковский будет организована школа КВН.
В итоге мероприятия обучающиеся выразили свои эмоции так: Класс! Круто! Весело! Нереально! Необычно! Незабываемо!

Как круто работать в команде и лепить из глины Как круто работать в команде и лепить из глины
www.sexy-online.ru/www.shablony.info