Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Конкурсы профессионального мастерства » Педагог года » Путешествия в историческое вчера
Путешествия в историческое вчера
Оксана Александровна Вольман пригласила всех совершить увлекательное путешествие в необычную, сказочную страну, где происходят чудеса и превращения, где оживают куклы, и начинают говорить звери, и даже оживают предметы. Наверное, вы догадались, конечно же, это театр. Вот и дети в увлекательной и познавательной форме окунулись в актёрскую профессию. Благодаря педагогу они примерили на себе роли героев сказки «Репка». Научились выражать свои чувства позами, жестами, мимикой, голосом. В итоге импровизированная репка была вытянута, мероприятие закончилось на высокой эмоциональной ноте.А по настроению ребят было понятно, что им хотелось продолжения представления.
Вместе с Надеждой ДамировнойКадралиновой все погрузились в мир Древней Греции. Под руководством воспитателя дети побывали на развалинах греческого театра и, перевоплотившись,смогли попробовать себя в роли греческих актёров. Конечно же, не обошлось без волшебства. Таинственная маска помогла детям освоить азы актёрского мастерства: технику правильного дыхания, грамотной речи. Вооружившись знаниями, дети разыграли «драматическую» и «комическую» сценку в театре масок. Путешествие оказалось не только увлекательным, но и познавательным. По древней греческой традиции «актёры» за свои таланты были награждены лавровыми венками, и с радостными лицами отправились домой.
Оксана Ивановна Акрам пригласила ребят в гости к русской хозяюшке. Дети в национальных костюмах, прогулявшись по деревенской избе, познакомились с традициями, бытом русского народа. Прялка, колыбель, туесок, сундук - редко встретишь в современной квартире эти предметы, а ведь это наша история, наши корни. Воспитанники Оксаны Ивановны не просто прикоснулись к прошлому, но и сами на миг превратились в русских умельцев. Под звуки народной песни девочки смастерили себе головные уборы из берёсты «очелье», а мальчики поясок.Теперь ребята знают, какое дерево в России самое любимое. Конечно, берёзка, которая и согреет, и украсит наряд, и жажду утолит. Поэтому, напоследок, воспитанники Оксаны Ивановны испили берёзового сока, чтобы силы набраться и энергией наполниться.

Путешествия в историческое вчера Путешествия в историческое вчера Путешествия в историческое вчера
www.sexy-online.ru/www.shablony.info