Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Помочь ребёнку
Заключительным этапом конкурсных испытаний в номинации «Сердце отдаю детям» стал «Круглый стол» по теме «Ваш билет в будущее вашему воспитаннику». Конкурсанткам предстояло ответить на ряд вопросов ведущего, высказать своё мнение, поделиться опытом. На вопрос «Какова роль педагога дополнительного образования в профессиональном определении воспитанника» - был получен однозначный ответ:
- Педагог дополнительного образования важен именно на стадии самоопределения ребёнка. Он может направить ребёнка в то русло, которое ему будет более интересно в жизни, профессия должна быть по интересам, а не по престижности.
«Профессионально-личностную компетенцию, необходимую для успешной самореализации развивать у своих воспитанников нужно путём поэтапного подхода», – считает Ольга Петровна Романова.
«Какие методы, приёмы работы вы используете, чтобы достичь включенности вашего воспитанника в группу, его идентичности с детским объединением?»- Заинтересованность, включение в работу каждого ребёнка, успешность в выполнении задания, поощрение творческого подхода, - такие методы использует Кряжева Екатерина Юрьевна.
- Как оказать помощь воспитаннику при его профессиональном самоопределении?
- Профессию нужно выбирать сердцем,правильно выбрав профессию, человек живёт полноценной жизнью, занимаясь любимым делом, - считает Сабирова Светлана Рейнгольдовна, и коллеги её поддерживают.
Участники обсуждения пришли к выводу, что успех каждого ребёнка в выборе будущего - это когда он чувствует себя комфортно и уверенно, когда он может сказать «я умею», «я могу».
www.sexy-online.ru/www.shablony.info