Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Финальное конкурсное испытание
Последним конкурсным мероприятием для номинации «Педагог года» стала дискуссия на тему «Школа равных возможностей».
Вопросы, задаваемые ведущим, были трудными, но интересными, требовали особого подхода. Так, на вопросе «Может ли в школе равных возможностей реализовать себя каждый ученик?»- все конкурсанты сошлись во мнении: да, может и должен, если подойти индивидуально к каждому.
Индивидуальный подход понадобится и к обучению детей с ОВЗ, которых становится все больше в наших школах.А на вопрос «Зачем нужно менять систему образования?» конкурсантки разошлись во мнении, но решили не забывать «старую школу», создавая новое, потому что ломать легче, чем строить. Нельзя закрываться от образовательных возможностей, а подстроить под себя, потому что для поколения Z надо стать педагогом Z.
Было задано еще много вопросов: рассуждали о технологии смешанного обучения, вспомнили об учениках – инофонах, о школе 2020, что может иметь статус «Школы равных возможностей». Но какой бы ни был задан вопрос, все конкурсантки придерживались единого мнения: школа – лучшая часть жизни человека, именно она должна стать светочем и указателем в большой жизни для выпускника. А для этого педагогу нужна мудрость, смелость и огромное терпение.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info