Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

«Классный» классный час
Форму путешествия на остров Добра выбрала для классного часа Багманова Реана Радиковна, учитель музыки НРМОБУ «Сингапайская СОШ». Прежде чем отправиться в путь, необходимо было вспомнить правила поведения, с чем обучающиеся 5 класса успешно справились. Оказавшись на острове, ребята вспомнили, как здороваются жители Японии, Великобритании и, конечно, России. Но на острове было скучно, и педагог предложила улучшить обстановку: обменяться комплиментами. И это задание ребята выполнили быстро и дружно. В центре острова ученики нашли сундучки с заданиями. Составив пословицы и поговорки о дружбе и доброте, отправились дальше. Ученики с удовольствием выполняли разнообразные задания на острове Добра. В конце путешествия Реана Радиковна поблагодарила ребят за активное участие в занятии, пожелала добра и подарила на память браслетики дружбы.
В начале классного часа на тему «Искусство общения» Наталья Андреевна Гусельникова, учитель истории и обществознания НРМОБУ «Пойковская СОШ №2», вместе с учениками оказалась в эпохе Петра . Педагог напомнила о том, что такое балы и как на балу нужно было себя вести. Так ребята узнали о появлении книги «Юности честное зерцало». Порассуждав над смыслом словосочетания: «искусство общения», обучающиеся дружно приступили к работе в группах. Велось активное обсуждение заданий, был заметен неподдельный интерес учеников. Ребята с удовольствием выступили перед группами с получившимися мини-проектами. «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести…», - продолжила Наталья Андреевна, цитируя В. Шефнера, и предложила сделать друг другу комплименты. На этой позитивной ноте и завершился классный час.
Окмянская Анна Викторовна, учитель русского языка и литературы НРМОБУ «Салымская СОШ №2», начала свой классный час «Искусство общения» с пожелания ребятам успехов, удачи и хорошего настроения, а затем предложила посмотреть видеоролик. После этого ребята сделали вывод, что речь на занятии пойдет о слове, и попытались дать определение этому понятию. Затем, познакомившись с рассказом Бориса Екимова «Говори, мама, говори», сформулировали три правила культуры общения. В финале занятия педагог подарила ученикам на память закладки для книг и порекомендовала читать рассказы Б.Екимова и следить за своей речью, то есть соблюдать выведенные на уроке правила культуры общения.

«Классный» классный час «Классный» классный час
www.sexy-online.ru/www.shablony.info