Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Молодежный, районный, захватывающий
Молодежный, районный, захватывающий
Начал работу районный молодежный фестиваль «Новая цивилизация», который организуется и проводится в рамках одноименного районного ресурсного Центра с 31 октября по 2 ноября 2016 года.

В фестивале принимают участие команды школ городского поселения Пойковский и школ Сингапая и Каркатеевы, а также обучающиеся классов социально - экономической и правовой направленности «Навигатор» МОБУ «СОШ № 4». В составе команды –10 человек.

В первый игровой день было проведены мероприятие под названием «пробный экономический год», а также «первый и второй экономический год», «регистрация кандидатов на пост Генерального секретаря Международной Ассамблеи», «заключение мирных договоров» и начало агитационной кампании, были представлены кандидаты.

В основе фестиваля лежит политико-экономическая игра «Новая цивилизация», моделирующая международные отношения по различным направлениям деятельности. Это дает возможность ее участникам познать азы международной политики, проверить эффективность той или иной тактики решения возникающих международных проблем, сравнить действенность предпринимаемых шагов, осознать необходимость и даже неизбежность сотрудничества государств в целях повышения жизненного уровня граждан, сокращения военных расходов и т.п.

Во время фестиваля предусматриваются специальные практические занятия как и по индивидуальной подготовке в «Школе Робинзона», где участники могут получить первоначальные навыки выживания, так и групповые занятия в виде «Ралли выживания», в ходе которого старшеклассники получают возможность отработать и закрепить навыки, необходимые человеку в экстремальных ситуациях на природе и в городе. Каждый игровой день завершается вечерней культурной программой.

Основными целями молодежного фестиваля являются личностное развитие участников в процессе игрового взаимодействия, формирование активной гражданской позиции и чувства ответственности за свой личный выбор, формирование банка данных наиболее перспективных выпускников школ и высших учебных заведений, будущих лидеров различных социальных сфер. Цели молодежного фестиваля конкретизируются в задачах освоения участниками основных демократических процедур гражданского общества, формирование культуры правовых и деловых отношений, в знакомстве участников с содержанием экономических и политических отношений на государственном и международном уровне, в показе противоречий, возникающих в процессе сотрудничества на различном уровне и эффективных способов их разрешения, в изучении сути производства и услуг, специфики товарообменных процессов в условиях рыночной экономики, в апробации программ дополнительного экономического, политического и правового образования школьников с целью их дальнейшего совершенствования, в диагностике готовности учащихся к реальной взрослой жизни с внесением необходимых корректив в работу конкретных школ или всей системы образования района и разработке и апробации новых форм внеклассной и внешкольной воспитательной работы с учащимися, в том числе и компьютерных технологий для дальнейшего использования полученного опыта в педагогической практике учебных заведений России.
Команды, представленные на фестиваль, чаще всего составлены из подготовленных учащихся, которые прошли через предвыборную кампанию и процедуру выборов в своем учебном заведении, а также уже имели практику «государственной деятельности» в рамках школьного самоуправления. Критерии, которые рекомендованы для отбора состава школьной делегации это - высокий рейтинг участника делегации в школе, наличие опыта участия в школьном самоуправлении, успешность в учебе, наличие определенных достижений вне учебы (секции, кружки).
Итоги районного молодежного фестиваля «Новая цивилизация» подводятся ежедневно и в целом по его окончании. В основе оценивания деятельности школьных команд лежит принцип «номинации», то есть определение самых высоких результатов по каждому конкретному мероприятию.
В соответствии с правилами игры «Новая цивилизация» при подведении итогов учитываются показатели по пяти направлениям деятельности: экономическая и политическая деятельность «Правительства», правовая деятельность государства в мировом сообществе, качество индивидуальных и групповых навыков выживания, участие в социально-образовательной деятельности, участие в досуговых программах.
Индивидуальное участие оценивается по принципу рейтинга, в основе которого личная активность, организаторские и лидерские навыки, успешность общения во время молодежного фестиваля с другими участниками и готовность взяться за разработку социального или игрового проекта.

Молодежный,  районный, захватывающий

Молодежный,  районный, захватывающий Молодежный,  районный, захватывающий Молодежный,  районный, захватывающий

Молодежный,  районный, захватывающий Молодежный,  районный, захватывающий Молодежный,  районный, захватывающий
www.sexy-online.ru/www.shablony.info