Открытый турнир в Сингапае
В минувшую субботу на шахматный турнир в с.п. Сингапай съехались 90 сильнейших шахматистов из Тюменской и Новосибирской области, Югры и ЯНАО.
На территории Нефтеюганского района, по инициативе ДЮСШШ им. А. Карпова, состоялся открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный победе воинов Александра Невского на Чудском озере.
У входа Сингапайской школы участников встречали ростовые куклы черно-белого медведя панды и белого зайца, которые указывали всем дорогу, вручали буклеты с программой.
Учащиеся Сингапайской школы подготовили интересное открытие турнира, выступили с музыкальным номером: на огромной шахматной доске живые шахматные фигуры: пешки, слоны, ладьи, кони, ферзь и король спели песню и сыграли партию гигантскими шахматами.
В качестве почетных гостей на турнире присутствовали глава с.п. Сингапай Владимир Куликов, депутаты Думы Нефтеюганского района, директор АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия» Галина Ковалёва, руководитель окружного исполкома партии «Единая Россия» депутат Думы ХМАО-Югры Александр Зеленский. Депутат Тюменской областной Думы Богдан Богославец наградил Благодарственным письмом тренеров-преподавателей ДЮСШШ им. А.Карпова - Татьяну Разуваеву и ее сына Александра Разуваева за вклад в развитие шахматного образования на территории Нефтеюганского района.
Турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров с получением рейтинговой оценки, корректировкой международного и национального рейтинга спортсменов. Победители и призеры открытого турнира награждены дипломами, кубками и денежными призами.
В общем зачете призовые места заняли:
I место – Усманов Ильнур (г. Сургут);
II место – Михалев Владимир (г. Новосибирск);
III место – Фадеев Семен (г. Когалым);
IV место – Галимов Фарит (г. Когалым);
V место - Попович Алексей (г. Нефтеюганск).
Возрастная категория юноши 2000-2004 г.р.:
I место – Гизатуллин Марат (г. Лангепас);
II место – Измайлов Тимур (г. Лангепас);
III место – Идрисов Зелимхан (г.п. Пойковский).
Возрастная категория девушки 2000-2004 г.р.:
I место – Стефанишина Елена (г.п. Пойковский);
II место – Амирова Милена (г.п. Пойковский);
III место – Ильина Кристина (г. Пыть-Ях).
Возрастная категория мальчики 2005г.р. и моложе:
I место – Ильичев Иван (г. Пыть-Ях);
II место – Дмитриенко Олег (г. Пыть-Ях);
III место – Кирюхин Александр (г. Нефтеюганск).
Возрастная категория девочки 2005г.р. и моложе:
I место – Ситдикова Аделина (г.п. Пойковский);
II место – Яковенко Екатерина (г.п. Пойковский);
III место – Юсупова Максолина (г.п. Пойковский).
Также, от партии «Единая Россия» были награждены спортсмены в следующих номинациях:
Номинация «Самый юный участник» - Коваленко Марк (г. Лангепас);
Номинация «Самая юная участница» - Яковенко Екатерина (г.п. Пойковский);
Номинация «За волю к победе» - Михайлин Александр (г. Когалым).
На территории Нефтеюганского района, по инициативе ДЮСШШ им. А. Карпова, состоялся открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный победе воинов Александра Невского на Чудском озере.
У входа Сингапайской школы участников встречали ростовые куклы черно-белого медведя панды и белого зайца, которые указывали всем дорогу, вручали буклеты с программой.
Учащиеся Сингапайской школы подготовили интересное открытие турнира, выступили с музыкальным номером: на огромной шахматной доске живые шахматные фигуры: пешки, слоны, ладьи, кони, ферзь и король спели песню и сыграли партию гигантскими шахматами.
В качестве почетных гостей на турнире присутствовали глава с.п. Сингапай Владимир Куликов, депутаты Думы Нефтеюганского района, директор АУ ХМАО-Югры «Югорская шахматная академия» Галина Ковалёва, руководитель окружного исполкома партии «Единая Россия» депутат Думы ХМАО-Югры Александр Зеленский. Депутат Тюменской областной Думы Богдан Богославец наградил Благодарственным письмом тренеров-преподавателей ДЮСШШ им. А.Карпова - Татьяну Разуваеву и ее сына Александра Разуваева за вклад в развитие шахматного образования на территории Нефтеюганского района.
Турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров с получением рейтинговой оценки, корректировкой международного и национального рейтинга спортсменов. Победители и призеры открытого турнира награждены дипломами, кубками и денежными призами.
В общем зачете призовые места заняли:
I место – Усманов Ильнур (г. Сургут);
II место – Михалев Владимир (г. Новосибирск);
III место – Фадеев Семен (г. Когалым);
IV место – Галимов Фарит (г. Когалым);
V место - Попович Алексей (г. Нефтеюганск).
Возрастная категория юноши 2000-2004 г.р.:
I место – Гизатуллин Марат (г. Лангепас);
II место – Измайлов Тимур (г. Лангепас);
III место – Идрисов Зелимхан (г.п. Пойковский).
Возрастная категория девушки 2000-2004 г.р.:
I место – Стефанишина Елена (г.п. Пойковский);
II место – Амирова Милена (г.п. Пойковский);
III место – Ильина Кристина (г. Пыть-Ях).
Возрастная категория мальчики 2005г.р. и моложе:
I место – Ильичев Иван (г. Пыть-Ях);
II место – Дмитриенко Олег (г. Пыть-Ях);
III место – Кирюхин Александр (г. Нефтеюганск).
Возрастная категория девочки 2005г.р. и моложе:
I место – Ситдикова Аделина (г.п. Пойковский);
II место – Яковенко Екатерина (г.п. Пойковский);
III место – Юсупова Максолина (г.п. Пойковский).
Также, от партии «Единая Россия» были награждены спортсмены в следующих номинациях:
Номинация «Самый юный участник» - Коваленко Марк (г. Лангепас);
Номинация «Самая юная участница» - Яковенко Екатерина (г.п. Пойковский);
Номинация «За волю к победе» - Михайлин Александр (г. Когалым).