Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дополнительное образование » Дополнительные возможности для увлеченных детей
Дополнительные возможности для увлеченных детей
В «Центре компьютерных технологий» состоялся «день открытых дверей». В гости пригласили учеников школ поселка вместе с родителями. Особое внимание тем, кто еще не успел выбрать кружок, не определился, чем заняться в свободное от школьных уроков время. Для них подготовили интересную программу, в ходе которой познакомили с основными направлениями деятельности и педагогами Центра.
Мастер-класс по легоконструированию представила педагог дополнительного образования Ксения Галина. Каждый участник смог собрать свою уникальную модель, подсказанную фантазией. Также состоялась демонстрация компьютерной программы СИРС – системы интенсивного развития способностей – направленной на развитие мышления, памяти и техники чтения. Эта программа уникальна тем, что охватывает большую возрастную группу от 7 до 17 лет, и с ее помощью могут заниматься дети с ограниченными возможностями здоровья.
Больше всего эмоций вызвал показательный запуск квадрокоптера, оборудованного камерой. Запись, полученную в ходе его полета, с удовольствием посмотрели на большом экране все, кто пришел в этот день в Центр. Также ребята и их родители познакомились с историей и достижениями образовательного учреждения. В результате Центр пополнился новыми учениками.
ЦКТ работает уже пять лет. За это время он успел создать свои филиалы в Лемпино, Чеускино, Каркатеевы, Сентябрьском и Куть-Яхе. В начале этого учебного года по району в различные кружки набрали 270 человек. Основными направлениями деятельности Центра являются социально-педагогическое, естественно-научное, художественное и научно-техническое.
Дополнительные возможности для увлеченных детей Дополнительные возможности для увлеченных детей



Расписание занятий
www.sexy-online.ru/www.shablony.info