Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Заслуженные награды
Образцовый коллектив студии «Сказка», образцовый ансамбль танца «Самоцветы» и хореографическая студия «Реверанс» из НРМБУ ДО «ЦРТДиЮ» приняли участие в Международном фестивале –конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» в г. Тюмень. Коллективы привезли пять высоких наград фестиваля.
Диплома гран-при удостоился театр студии «Сказка» за коллекцию головных уборов из нетрадиционных материалов «Русское узорочье» и коллекцию головных уборов «Творчество и вдохновение». Театр мод этой же студи привез Диплом лауреата первой степени. Старшая возрастная группа АТ «Самоцветы» завоевала Диплом лауреата первой степени, ребята из средней группы ансамбля удостоились Дипломов второй и третьей степени. Участники студии «Реверанс» вернулись домой с Дипломом первой степени.
Студия мягкой игрушки «Сказка», руководит которой Светлана Пегашова, начала деятельность в 1992 году. За это время коллективом накоплен опыт работы по изготовлению и пропаганде мягкой игрушки и куклы. В 2004 году студии мягкой игрушки «Сказка» Департаментом культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа за активную работу по пропаганде самодеятельного искусства и высокое исполнительское мастерство присвоено звание «Образцовый детский коллектив», которое в 2006 году было успешно подтверждено. В этом же году «Образцовый детский коллектив» студия мягкой игрушки «Сказка» был занесен в раздел «Одаренные дети – будущее России» энциклопедии «Лучшие люди России». При студии работает шляпный салон, в число демонстрационных коллекций которого входят коллекции головных уборов: «Русь праздничная», «Причуды шляпной моды», «Цветочная феерия», «Коллекция головных уборов всех времен и народов», «Элегантный авангард», «Белоснежная фантазия», «Пушистая Мамбора», «Малахитовая шкатулка», «Японская опера» высоко оцененные оргкомитетами различных фестивалей и конкурсов.
Творческий коллектив «Самоцветы» Светланы Боредькиной широко известен не только в Нефтеюганском районе, но и далеко за его пределами. Первый успех к ансамблю пришел в 1998 году, когда он стал дипломантом окружного фестиваля «Таланты Югры». В ансамбле занимается 80 детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет. Участники ансамбля обладают высоким исполнительским мастерством, своеобразием и самобытностью. За 20 лет коллективом накоплен положительный опыт концертной деятельности. Выступления ансамбля с удовольствием смотрят нефтяники и газовики, педагоги, медики, строители. Каждое выступление юных танцоров – это незабываемая встреча с народным танцем, это диалог культур, фейерверк восторга и восхищения. В репертуаре ансамбля более 30 танцевальных композиций и хореографических зарисовок. Ежегодно репертуар пополняется новыми высокохудожественными номерами. Выступление и награды на фестивале «Адмиралтейская звезда» еще раз подтвердили высокий уровень подготовки коллектива.
Студия классического танца «Реверанс» - совсем юный коллектив. Он был создан 1 сентября 2015 года. Руководит коллективом молодой педагог-хореограф Ульяна Притыка. Сегодня в состав студии входят более 70 человек в возрасте от 7 до 18 лет. Большинство обучающихся имеют высокий уровень танцевальной культуры и исполнительского мастерства в области народного и современного эстрадного танца, так как параллельно занимаются в ансамбле народного танца «Незабудки» и ансамбле танца «Самоцветы». «Реверанс» уже громко заявил о себе на фестивале национального искусства «Содружество», став победителем в номинации «Народный танец. Старшая возрастная категория» и на фестивале художественной самодеятельности «Слава тебе, Россия», получив 1 место. «Адмиралтейская звезда» - еще одна ступенька по лестнице славы молодого и талантливого коллектива.
Заслуженные награды Заслуженные награды
www.sexy-online.ru/www.shablony.info