Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дополнительное образование » Технические соревнования
Технические соревнования
Соревнования по образовательной робототехнике на Кубок директора департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района среди воспитанников учреждений общего образования «РобоТех – 2017» состоялись в рамках II технического образовательного форума «Политехническое образование для всех».
Цель мероприятия: совершенствование образовательной среды, направленной на развитие творческих способностей, познавательных процессов и формирование раннего интереса детей к инженерным профессиям в процессе конструирования, проектирования и программирования.
В рамках соревнований состоялось 4 вида состязаний: «Чертежник», «Шорт-Трек», «Сортировщик», «РобоРалли». Зал разделили на несколько зон: зона соревновательных полей, где по очереди проходили все состязания роботов, инспекционная зона, где роботов проверяли на соответствие критериям, техническая зона, где происходила сборка роботов.
На участие в соревнованиях заявилось 12 команд из 4 образовательных учреждений нашего района: Пойковской школы №2, Пойковской школы №4, Сингапайской школы, Центра компьютерных технологий.
В состязании «РобоРалли» участвовало 5 команд. Собранные заранее дистанционно управляемые роботы должны были за наименьшее количество времени преодолеть трассу с различными препятствиями, не выходя за границы трассы. Состязание состояло из двух попыток. В зачёт шло лучшее время команд в обеих попытках. По итогам этого состязания победителем стал Махинько Михаил, ЦКТ. Призёры состязания- Перегородов Кирилл и Дубовец Андрей, ПСОШ №2 и Мигранов Альмир, ЦКТ.
В состязании «Сортировщик» участвовало 2 команды. За наиболее короткое время робот должен был произвести сортировку цветных цилиндров, размещая их в определенные зоны. Каждая команда совершала по одной попытке в двух заездах. В зачет принимались суммарные результаты попыток: сумма баллов и сумма времени. Итоги этого состязания: победитель - Ненилин Владислав, ЦКТ, призёр – Камалов Тимур, ЦКТ.
В состязании «Чертёжник» участвовала 1 команда. Собранный в течение часа в технической зоне робот за минимальное количество времени с помощью закрепленного маркера должен был соединить точки таким образом, чтобы получилась фигура, предложенная судьей. Команда совершила по одной попытке в двух заездах. Победителем стал Мальцев Иван, ПСОШ №4.
В состязании «Шорт-Трек» участвовало 4 команды. За минимальное количество времени робот должен был проехать по линии N один полный круг. Состязание проводилось в 2 этапа: 1 этап – 2 квалификационных заезда, 2 этап - финальные заезды. Итоги этого состязания: победитель - Большаков Максим, Сингапайская СОШ, призёры - Ровников Матвей и Чепкий Петр, Сингапайская СОШ, Чернов Андрей, ЦКТ.
Команды к соревнованиям подготовили тренеры: Мазуров С.В. (ПСОШ №2), Валлиулина Л.Я. (ПСОШ №4), Крылов П.А. (Сингапайская СОШ), Рахманов А.В. (ЦКТ). Они получили сертификаты и призы от нашего спонсора ООО «ПРАЙМ ГРУП».
Всем образовательным учреждениям были вручены памятные кубки, победителям и призёрам состязаний – дипломы и медали, участникам – сертификаты.
По отзывам участников и гостей фестиваля, мероприятие им очень понравилось и оставило у них много положительных эмоций.


Технические соревнования Технические соревнования Технические соревнования

Технические соревнования Технические соревнования Технические соревнования

Технические соревнования
www.sexy-online.ru/www.shablony.info