Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дополнительное образование » Подведены итоги первого этапа конкурса
Подведены итоги первого этапа конкурса
Команда учащихся 8-го класса Каратеевской школы стала финалистом Всероссийского конкурса «На старт, эко-отряд Российского движения школьников» (РДШ). Это один из самых крупных проектов по экологическому направлению, направленный на создание, развитие и продвижение активности в школьном сообществе, его вовлечение в природоохранную деятельность. Около 750 школьных экологических отрядов (16 000 участников) из 81 региона участвовали в конкурсе. В рамках первого этапа конкурса юным экологам предстояло сформировать команду, придумать название, девиз, разработать эмблему отряда, план деятельности, дорожную карту развития, найти, и исследовать экологическую проблему, своего поселка и подготовить ряд предложений по её решению.
Отрядам предлагалось принять участие в серии всероссийских акций Российского движения школьников («День леса», «Всемирный день воды», «День земли», «Красная книга»). В честь ознаменования старта работы эко-отряды провели более 7 тыс. человек из 75 субъектов Российской Федерации.
Команда учащихся Каркатеевской школы приглашена на Всероссийский экологический форум, который пройдет в Москве в июне 2017 года.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info