г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Победный апрель
Для шахматистов ДЮСШШ им. А.Карпова завершение прошлой недели оказалось насыщенное спортивными мероприятиями. В г.п. Пойковский состоялось открытое первенство по шахматам среди детей, посвященное Дню космонавтики, в г.Ханты-Мансийск и г. Сургут состоялись крупные шахматные турниры, в каждом из которых воспитанники школы завоевали призовые места.

14 апреля 2018 года в г.Ханты-Мансийск состоялся V Епархиальный Пасхальный турнир по шахматам, в котором приняло участие 252 спортсмена-шахматиста округа от 6 до 87 лет. По итогам соревнований победителем V Епархиального Пасхального турнира стал Вадим Козлов, на второй строчке Александр Сибряев и третьим стал Артур Гатауллин (тренер-преподаватель ДЮСШШ им. А.Карпова г.п.Пойковский).

Были награждены победители и призеры в группе мальчиков до 10 лет, девочек до 10 лет, девушек до 17, юноши до 17 лет, женщины, ветераны женщины, ветераны мужчины, ветераны старше 70 лет и в специальных номинациях: «самый юный участник», «шахматный старожил», «самый волевой мирянин».

14 апреля 2018 года на базе ДЮСШШ им. А.Карпова состоялось открытое первенство по шахматам г.п. Пойковский, посвященное Дню космонавтики, в котором приняло участие 40 детей в возрасте от 7 до 17 лет из г.п. Пойковский, п. Сингапай и п. Чеускино.

Кухмазов Эмиль – I место

Коннов Кирилл – II место (с.п. Сингапай)

Юсупова Максалина – I место

Мочалова Анастасия – II место (с.п. Чеускино)

Минцаева Марха - III место

Призовые места среди девочек 2000-2001 г.р.:

Стефанишина Елена – I место

Амирова Милена – II место

Гирфанова Элина - III место

15 апреля 2018 года команда ДЮСШШ им. А.Карпова прибыла в Шахматный Интеллектуальный клуб «КаиссА» г. Сургут, где приняла участие в открытом гандикап-турнире по быстрым шахматам. Особенностью данного турнира является расчет времени, которое устанавливается по системе ГАНДИКАП – игрок с большим рейтингом ФИДЕ дает сопернику фору по времени в зависимости от разницы рейтинга этих игроков.

Второе место в общем зачете занял Гатауллин Артур, тренер-преподаватель ДЮСШШ им. А.Карпова г.п.Пойковский

Поздравляем спортсменов с отличными результатами!