Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

РобоФутбол здесь!
Первый в Нефтеюганском районе Чемпионат по футболу среди роботов «Робофутбол-2018» на Кубок директора департамента образования и молодёжной политики Нефтеюганского района состоялся в рамках III технического образовательного форума «Политехническое образование для всех». Участники встретились на базе НРМОБУ «СОШ №1» пгт. Пойковский. Инициатором и организатором проведения Чемпионата стал НРМАУ ДО «Центр компьютерных технологий».

Цель соревнований - популяризация робототехники, футбола и киберспорта, развитие навыков командной работы и распространение стандартов здорового образа жизни.

«Робофутбол-2018» был посвящён Чемпионату мира по футболу, который планируется провести в России летом этого года.

На участие в Чемпионате заявилось 9 команд из 5 образовательных учреждений общего и дополнительного образования района в возрасте от 9 до 15 лет. Всего 27 участников. К участию в Чемпионате допускались робототехнические конструкторы только из набора Lego Mindstorms NXT или EV3.

Команды играли одновременно на 3 игровых полях вкруговую. Напряжение было большое: каждая команда должна было сыграть по 8 матчей.

Победителями стали сразу 2 команды, набравшие одинаковое количество баллов: команда «Сибирь» (Центр компьютерных технологий) и команда «Сингапай-1» (сингапайская СОШ).

Призёры: команда RoboЗенит» (пойковская школа №4) и команда «RoboStart» (пойковская школа №2).

Приз и Диплом в номинации «Лучший нападающий» получил Агаджанов Артём из команды «Сибирь» (Центр компьютерных технологий).

Победителей и призёров подготовили к соревнованиям тренеры: Фаткулин Ф.А. (Центр компьютерных технологий), Крылов П.А. (сингапайская СОШ), Булатов В.В. (пойковская СОШ №4), Мазуров С.В. (пойковская СОШ №2). Все тренеры получили сертификаты.

В рамках соревнований также была проведена викторина «Что я знаю о футболе?», посвящённая будущему Чемпионату мира по футболу. В ней приняли участие все желающие и определены 3 победителя, которые получили ценные призы.

Победителям Чемпионата были вручены кубки, дипломы, призы. Призёрам – дипломы и призы, всем участникам – сертификаты.

РобоФутбол здесь! РобоФутбол здесь!

РобоФутбол здесь! РобоФутбол здесь!
www.sexy-online.ru/www.shablony.info