Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Шахматный май
Минувшая неделя была насыщенной для учеников шахматной школы им. А.Карпова. Спортсмены приняли участие в окружном шахматном турнире имени А Никонова (г.Сургут), в окружном шахматном турнире посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне (г. Ханты-Мансийск), в интернет-турнире по блицу между учениками шахматных школ ДЮСШШ им. А.Карпова и ДЮСШ №2 г.Кстово.

2 мая - 6 мая в г. Сургут состоялось открытое лично-командное первенство города по шахматам, посвященное памяти участника Великой Отечественной войны Георгия Николаевича Никонова. Первенство проходило в двух возрастных группах: командный турнир 2006 - 2007 г.р. и лично-командный турнир 2008 г.р. и моложе. 78 ребят и девчат, 20 команд из г.Сургут, г. Пыть-Ях, г. Нефтеюганск и пгт. Пойковский сражались за звание лучших.

Георгий Николаевич Никонов во время войны воевал на Дальнем Востоке. Награжден орденом Отечественной Войны первой степени. Кандидат в мастера спорта по шахматам, судья Всесоюзной категории. Возглавлял Сургутскую шахматную федерацию. Организовывал первые городские чемпионаты среди детей, взрослых.

Наш район в турнире представляли спортсмены-шахматисты 2008 г.р. и моложе. Итог - второе место команда НР МБУ ДО «ДЮСШШ им. А.Карпова» в составе: Идрисов Магомед, Яковенко Екатерина, Исламов Камиль (тренер-преподаватель Идрисова Зара Усамовна) и Яковенко Никита (тренер-преподаватель Разуваев Александр Анатольевич). Победители и призёры награждены медалями и грамотами.

Результаты турнира: 2 место - ДЮСШШ им. А. Карпова

Лично-командный турнир 2008 г.р. и моложе

Среди мальчиков - 3 место Исламов Камиль;

Среди девочек - 3 место Яковенко Екатерина.

Воскресным солнечным днём 6 мая в турнирном зале Югорской шахматной академии собрались 124 шахматиста Югры для участия в окружном турнире по быстрым шахматам, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. Это стало доброй спортивной традицией – мирным сражением на шахматном поле чтить память о тех, кто в страшные годы войны, не щадя себя, сражался за наше мирное будущее. Этот день отмечают почти во всем мире, проявляя солидарность с российским народом. Этот праздник бережно и трепетно передается из поколения в поколение.

В турнире приняли участие ученики ДЮСШШ им.А.Карпова в сопровождении тренера-преподавателя Гатауллина А.Р.: Белуков Павел, Коннов Кирилл, Кухмазов Эмиль, Идрисов Зелимхан, Горбаненко Данил, Жиленок Андрей, Хусаинов Инсаф, Амирова Милена.

Результаты турнира:

Общий зачет - 1 место Гатауллин А.Р.;

Среди ветеранов -1 место Михалёв В.И.;

Среди девушек 2000г. и моложе - 2 место Амирова Милена.

5-6 мая состоялся первый межрегиональный турнир по шахматам, организованный Думой Югры В шахматном блиц-турнире, посвящённом Дню Победы, встретились 120 спортсменов из Нижегородской области и Югры. Соревнования проходили в течение двух дней в четырёх возрастных категориях. В онлайн-режиме за шахматными досками встретились учащиеся двух школ имени Анатолия Карпова из города Кстово Нижегородской области и Нефтеюганского района Югры, а также их тренеры-преподаватели. Честь Нефтеюганского района отстаивали ребята из посёлков Пойковский, Салым, Сингапай, Чеускино, Каркатеевы, Сентябрьский. В числе призёров – Эмиль Кухмазов, Егор Кононенко, Иван Турятко, Артур Гатауллин.

Первый опыт стал успешным. В ближайших планах – провести более масштабный турнир, в котором примут участие шахматисты четырёх регионов: Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской и Нижегородской областей.


Итоги турнира среди учащихся 2000-2005 г.р. (приняло участие 30 шахматистов):

I место – Аппанов Артем (ДЮСШ № 2 г.Кстово);

II место – Тимошенко Кирилл (ДЮСШ № 2 г.Кстово);

III место – Эмиль Кухмазов (ДЮСШШ им. А.Карпова» Нефтеюганский район).

Итоги турнира среди учащихся 2006-2008 г.р. (приняло участие 26 шахматистов):

I место – Ермолаев Иван (ДЮСШ № 2 г.Кстово);

II место – Кривов Никита (ДЮСШ № 2 г.Кстово);

III место – Кононенко Егор (ДЮСШШ им. А.Карпова» Нефтеюганский район).

Итоги турнира среди учащихся 2009 г.р. и младше (приняло участие 43 шахматиста):

I место – Борщ Александр (ДЮСШ № 2 г.Кстово);

II место – Турятко Иван (ДЮСШШ им. А.Карпова» Нефтеюганский район);

III место – Стефанов Виктор (ДЮСШ № 2 г.Кстово).

Итоги турнира среди тренеров-преподавателей (приняло участие 20 шахматистов):

I место – Рубцов Александр (ДЮСШ № 2 г.Кстово);

II место – Светлов Дмитрий (ДЮСШ № 2 г.Кстово);

III место – Гатауллин Артур (ДЮСШШ им. А.Карпова» Нефтеюганский район).



Шахматный май Шахматный май Шахматный май

Шахматный май Шахматный май Шахматный май
www.sexy-online.ru/www.shablony.info