Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Обменялись опытом
В современных условиях огромное значение имеет информатизация сферы образования. Всем известны новые требования по обновлению содержания образования, интеграции информационно-коммуникационных технологий и инновационные формы организации образовательного процесса.

Все перечисленные позиции определяют новые направления деятельности педагогов, новые цели и задачи, которые в совокупности трудно решить в одиночку. Но возможно с помощью педагогической общественности, уже внедряющей на практике новые подходы к образовательному процессу и имеющей желание поделиться этим опытом.

На базе шахматной школы имени Анатолия Карпова был организован районный семинар для педагогов, реализующих программу по обучению шахматам, где они обобщали положительный опыт, обсуждали актуальные вопросы, обменивались педагогическими идеями.

Шахматная школа имени Анатолия Карпова является опорной площадкой по реализации шахматного образования на территории Нефтеюганского района, на базе учреждения создано районное методическое объединение и банк данных на 60 педагогических работников образовательных учреждений, реализующих предмет «Шахматы». В соответствии с утвержденным планом РМО, в целях совершенствования педагогического мастерства вышеуказанных специалистов проводятся обучающие мероприятия, осуществляется электронная рассылка методических материалов.

В работе семинара приняли участие учителя начальных классов, учителя физической культуры, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, воспитатели детского сада, педагоги-организаторы, тренеры-преподаватели, педагоги по шахматам. Всего в работе участвовали 25 человек из ОУ и ДОУ Нефтеюганского района.

На семинаре вниманию присутствующих, были представлены самые актуальные вопросы касающиеся реализации шахматного образования.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info