Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дополнительное образование » Соревнования беспилотников
Соревнования беспилотников
Впервые в г.п. Пойковский на базе НРМОБУ «СОШ №4» состоялись поселковые соревнования по DRONRACING на кубок победителя. Организатором соревнований стал НРМАУ ДО «Центр компьютерных технологий». Соревнования приурочили ко Дню космонавтики, который в отмечается 12 апреля и провели соревнования БПЛА – беспилотных летательных аппаратов разных моделей и размеров.

В соревнованиях приняли участие 15 команд в возрасте участников от 9 до 15 лет.

Соревнования проводились по сложной трассе в номинации «Маневрирование». Участникам (операторам) необходимо было произвести полет в ручном режиме внутри площадки по заданной траектории за время не более 3-х минут: пройти окна (в количестве 4) на участках трассы на уровне 0,5м, 1,0 м и 1,5 м, «змейку» из 5 препятствий и «тоннель» из 4 окон протяжённостью 1,5 метра. Двигаясь по траектории, беспилотный летательный аппарат мог отклониться от заданной траектории не более чем на 0,5 м. При прохождении трассы операторы получали баллы в зачёт либо штрафные баллы. На прохождение траектории давалось две попытки. В зачёт принимался лучший результат.

Кубок победителя с результатом 51 сек завоевал Ненилин Владислав, ЦКТ. 2 место с результатом 59 сек занял Камалов Тимур, ЦКТ, 3 место с результатом 1 минута 13 сек – Бырканов Денис, ЦКТ. Они получили дипломы и ценные призы. Все участники получили сертификаты.

Мы поздравляем победителей и тренера Фаткулина Ф.А., подготовившего ребят.

 Соревнования беспилотников  Соревнования беспилотников

 Соревнования беспилотников  Соревнования беспилотников
www.sexy-online.ru/www.shablony.info