Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
Факс: +7 (3463) 22-51-92
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дополнительное образование » Шахматный марафон в честь гроссмейстера
Шахматный марафон в честь гроссмейстера
Анатолий Евгеньевич Карпов - советский и российский шахматист, двенадцатый чемпион мира по шахматам (1975-1985), международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР. Трёхкратный чемпион мира по шахматам среди мужчин, трёхкратный чемпион мира ФИДЕ, двукратный чемпион мира в составе сборной СССР, шестикратный победитель шахматных олимпиад в составе сборной СССР, трёхкратный чемпион СССР, чемпион РСФСР. Обладатель девяти шахматных «Оскаров». Анатолий Евгеньевич - почётный гражданин Нефтеюганского района, на территории которого с 6 по 15 июня 2019 года состоится юбилейный ХХ международный шахматный турнир имени Анатолия Карпова.

С 18 по 23 мая состоялся районный квалификационный турнир «Шахматный марафон», посвященный дню рождения Анатолия Евгеньевича. Этот турнир традиционный, проводится в два этапа кустовым методом на территории г.п. Пойковский и с.п. Салым. В нём приняли участие юные шахматисты всех поселений Нефтеюганского района.

Первый этап турнира состоялся в сп. Салым.на базе школы № 1, его итоги:

Учащиеся с 1-3 класс:

Среди мальчиков:

I место – Горев Степан («Салымская СОШ № 1», сп.Салым);

II место – Евдокимов Михаил («Салымская СОШ № 2», сп.Салым);

III место – Дёгтев Ярослав («Салымская СОШ № 1», сп.Салым).

Среди девочек:

I место – Яркина Галина («Салымская СОШ № 1», сп.Салым);

II место – Шархмуллина Алина («Салымская СОШ № 1», сп.Салым);

III место – Мартынова Лидия («Салымская СОШ № 1», сп.Салым).



Учащиеся 4-6 класс:

Среди мальчиков:

I место – Александров Владимир («Салымская СОШ № 1», сп.Салым);

II место – Атабаев Кирилл («Салымская СОШ № 1», сп.Салым);

III место – Матюшенко Андрей («Салымская СОШ № 2», сп.Салым).

Среди девочек:

I место – Бабкина Ульяна («Салымская СОШ № 1», сп.Салым);

II место – Яркина Дарья («Салымская СОШ № 1», сп.Салым);

III место–Шорникова Анастасия («СалымскаяСОШ№1»,сп.Салым)

На базе ДЮСШШ им. А. Карпова г.п. Пойковский состоялся заключительный этап квалификационного турнира по шахматам. Итоги:

Учащиеся с 1-3 класс:

Среди девочек:

I место – Полякова Анастасия (Пойковская СОШ №2);

II место – Абубакирова Ариана (Лемпинская СОШ);

III место – Жибуляк Софья (Каркатеевская СОШ).

Среди мальчиков:

I место – Бруев Константин (Пойковская СОШ №2);

II место – Федосеенко Богдан (Пойковская СОШ №4);

III место – Рыбаков Дмитрий (Пойковская СОШ №1).

Учащиеся с 4-6 класс:

Среди девочек

I место – Бекболатова Диана (Пойковская СОШ №2);

II место – Совкунина Полина (Лемпинская СОШ);

III место – Тилибаева Екатерина (Пойковская СОШ №1).

Среди мальчиков:

I место – Заворин Арсений (Пойковская СОШ №2);

II место – Словеснов Михаил (Пойковская СОШ №2);

III место – Тремасов Андрей (Сингапайская СОШ).

По итогам «Шахматного марафона – 2019» победителям и призёрам будет присвоен квалификационный разряд.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info