Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Соревнования роботов
В Минске завершился VII открытый роботурнир, организатором которого стала Ассоциация по содействию развитию образовательных инициатив в области точных наук и высоких технологий «Образование для будущего». Роботурнир собрал 1200 юных инженеров из Беларуси, а также из России, Казахстана и стран Прибалтики. Наши юные лего-конструкторы Насырова Дарья и Юнусов Алмаз под руководством педагога Фаткулина Ф.А. боролись на равных с самыми сильными участниками турнира. Победители определились только после третьего заезда. Заняли ребята 6 место.

По 23 направлениям было проведено 10 видов соревнований. Роботы играли в футбол, ездили по лабиринту и по извилистой линии на время, обгоняли друг друга по прямой в «драг-рэйсе», боролись в «сумо». Приятно удивил размах соревнований. В номинации «Гонки по линии. Стандарт. Lego зачёт», в которой участвовали ребята из Центра компьютерных технологий, было заявлено 55 команд разного возраста. Такого грандиозного количества участников мы еще не видели. Порадовал уровень организации, радушный прием, дружеская атмосфера.

Роботурнир не только позволил определить сильнейших спортсменов, но и помог повысить уровень мастерства его участников. Участники приобрели бесценный соревновательный опыт, увидели огромное разнообразие конструкций роботов и получили бурю положительных эмоций.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info