Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Регби – это здорово!
Команда ребят Пойковской средней школы №2 со своим наставником Викторов Витальевичем Васильевым посетили Сургут для развития навыков и знаний по регби. Регби – олимпийский контактный командный вид спорта, целью в которого является совершенствование результативных действий, а именно поражение ворот соперника или занос мяча в зачетную зону оппонента. В отличие от футбола, в регби разрешены касания мяча руками. Для ребят была организована игра, судейство которой провел президент федерации регби ХМАО – Югры – Андрей Александрович Зиновьев. Помогали ему в этом вице-президент федерации Леонид Владимирович Шальнов и Степан Олегович Паршин, тренер взрослой команды г.Сургута.
«Поехать в Сургут была наша инициатива. Такие товарищеские встречи помогают совершенствовать профессиональные навыки и играют важную роль в развитии данного направления. Самая главная наша задача – научиться чему-то новому, разобраться в тонкостях отдельных игровых моментов. И то, что хотели, мы получили! Там нас благожелательно встретили, мы собрались с ребятами и поиграли в регби. Специально для нас разметили поле отдельно для взрослых и для детей. На все интересующие нас вопросы, были получены исчерпывающие ответы», - рассказывает Виктор Васильев.
Идея развития данного направления появилась в прошлом году. Виктор Витальевич прошел курс обучения в Академии регби «Сибирь» в Красноярске и вместе со своей командой посетил город Сургут, где его ребята впервые изучили особенности и тонкости игры в регби.
Коллектив образовательной организации выражает благодарность Андрею Александровичу Зиновьеву, президенту федерации регби ХМАО – Югры, Леониду Владимировичу Шальнову, вице-президенту федерации, и Степану Олеговичу Паршину, тренеру взрослой команды г.Сургута за предоставленную возможность и профессиональное сопровождение нашей команды!
Желаем удачи начинающим спортсменам в постижение новых вершин и изучении такого нелегкого, но невероятно интересного вида спорта как регби!
www.sexy-online.ru/www.shablony.info