Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дошкольное образование » Робототехника в детский сад
Робототехника в детский сад
Формирование мотивации развития и обучения дошкольников, а также творческой познавательной деятельности, – вот главные задачи, которые стоят сегодня перед дошкольным педагогическим сообществом района в рамках федеральных государственных образовательных стандартов. Эти непростые задачи, в первую очередь, требуют создания особых условий обучения. В шести дошкольных учреждениях Нефтеюганского района с сентября 2015 года оборудованы и оснащены игровые «Леготеки», в остальных дошкольных учреждениях запланировали реализацию направления конструктивного развития дошкольников в 2016 году.
Важнейшей отличительной особенностью стандартов нового поколения является системно-деятельностный подход, предполагающий чередование практических и умственных действий ребёнка. ФГОС дошкольного образования предусматривает отказ от учебной модели, что требует от воспитателей и педагогов обращения к новым нетрадиционным формам работы с детьми. В этом смысле конструктивная созидательная деятельность является идеальной формой работы, которая позволяет педагогу сочетать образование, воспитание и развитие своих подопечных в режиме игры.
В ближайшие выходные на базе НРМАУ ДО «Центр компьютерных технологий» Всероссийский учебно-методический центр образовательной робототехники проводит очную часть курсов повышения квалификации «Конструирование и робототехника в ДОО в условиях введения ФГОС». Курсы организованы для педагогов дошкольного и дополнительного образования, начальной школы района, которые заинтересованы в инновациях и находятся в поиске новых методов работы с детьми. По окончанию курсов каждый педагог сможет уверенно пользоваться робототехническим оборудованием в своей проектной и исследовательской деятельности. Это позволит увеличить количество дошкольных учреждений в муниципалитете, где воспитанники будут заниматься легоконструированием и робототехникой.
Робототехника в детский сад Робототехника в детский сад Робототехника в детский сад

Робототехника в детский сад Робототехника в детский сад Робототехника в детский сад
www.sexy-online.ru/www.shablony.info